Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 18 авг 2018, 17:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 12:51 
Жители

Городок готовит иск от имени собственников. Желающие присоединиться к иску, могут прислать № своего Договора долевого участия мне в личку.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 13:29 
Жители

Влад писал(а):
Городок готовит иск от имени собственников. Желающие присоединиться к иску, могут прислать № своего Договора долевого участия мне в личку.

Сообщите когда городок подаст в суд,пожалуйста.
И когда он приступит к своей работе?офис снял?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 23:57 

Информация по грязной воде и перебоям , в ИТП сломалась деталь+забилась сетка фильтрующая ржавую воду. Деталь сегодня 20.12.17 заменили и должно все работать нормально. Причина поломки, то что с водоканала подавали грязную воду.
По поводу трещины балкона вам ответил Добродел где вы и расписались , опять все преувеличиваете Владимир , лучше платите кап ремонт как все , а то хорошо говорить когда сам не платишь, если уж вы так за дом переживаете конечно с трудом вериться )((((

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 13:19 
Жители

Татьяна ЛГ писал(а):
По поводу трещины балкона вам ответил Добродел где вы и расписались , опять все преувеличиваете Владимир ((((

По той трещине я получил ответ-отписку, который мне прислали из ГЖИ по электронной почте но я не расписывался ( хотя не исключаю, что кто-то где-то и расписался за меня в каком то акте). При этом жилинспекция ответила мне на основании полученного ими ответа от Комфорта. Ответ был формальным, но трещина кирпичной кладки вполне себе реальная. Информация о трещине балконной плиты оказалась, к счастью, ложной. А после были еще обнаружены аналогичные трещины кирпичной кладки на общедомовых балконах. Недавно стали проявляться дефекты облицовки плиткой на фасаде. Плитка положена с пустотами- это тоже нарушение технологии при проведении строительных работ. В ближайшей перспективе облицовочная плитка с фасада отвалится. И по этому поводу тоже у меня сильные переживания.

Если же обратить внимание на стилистику и на содержание изложения защитников Комфорта и застройщика, то тут очень заметно безразличие к проблемам дома: выявляемые дефекты для них- не более, чем "преувеличение". Для них главное- сорвать гарантийные обязательства застройщика, для чего им необходимо оставить Комфорт еще на полгода. Им плевать, что ликвидировать эти "преувеличения" придется собственникам за свой счет.

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ, ТОВАРИЩИ!

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 11:25 
Жители

Товарищи-еще раз по кренам балконных (консольных)плит-можно уточнить?-что,где,как,видно ли визуально и любые детали???

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 12:21 
Жители

Информация по дефектам самой балконной плиты не подтвердилась. Выявлены трещины кирпичной кладки некоторых участков фасада, также разрушаются кирпичи облицовки, которые по-видимому, тоже изготовлены с нарушением технологии; отваливаются пояса, пристройка подъездной группы 3-го подъезда (и парадного и черного входа)- не имеют привязки с фундаментом и с железобетонным каркасом, поэтому заваливается: все стены пристроек имеют трещины по всей своей высоте шириной до 2-х см и продолжают расширяться. Пристройки придется сносить и возводить заново. К тому же на пристройке черного входе нет потолочной плиты. Облицовочная плитка на 1-м этаже отходит и отваливается. Существуют и другие дефекты. Это еще не проверяли подвалы и чердаки. Балашиха стоит на болоте, а есть ли гидроизоляция подвалов, или их периодически затапливает?

По-хорошему, надо бы руки оторвать этому застройщику за такую работу. Дом , построенный на 80 лет , простоял 4 года , и уже нуждается в капитальном ремонте. Вот она- неуёмная погоня за наживой.

Активисты нашего дома хотя бы борются, меняют УК и пытаются воздействовать на застройщика. А в 10-м доме дефектов больше, но там собственники по-прежнему сопли жуют. А приведет это к тому, что Комфорт выставит им в платежки дополнительные статьи на ремонт фасада. Спец счета нет, сборы на капремонт в общем котле. Поэтому придется либо ждать 2038 года, или собирать дополнительные средства.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 23:57 
Жители

Внимание! Прошу собственников квартир 16 дома прислать мне № Договора Долевого Участия с датой подписания, Ф.И.О и № квартиры. Эта информация нужна для составления Претензий к застройщику в массовом количестве с целью воздействия на застройщика по вопросу его гарантийных обязательств. Информацию эту необходимо предоставить срочно, гарантийный срок скоро закончится, а фасад дома нуждается в ремонте. Ремонт фасада- из перечня работ по капремонту, по статье "обслуживание и текущий ремонт" выполняться не будут, а взносы на капремонт в общем котле из-за отсутствия у нас спец счета. По плану капремонт в 2038г., но если не ремонтировать фасад, то он развалится до 2038г. Поэтому, если не отремонтировать фасад по гарантии, то придется делать это за свой счет, не смотря на взносы за капремонт. Поэтому прошу срочно прислать мне № ДДУ.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 15:52 
Жители

Какие еще наблюдаются дефекты корпуса,секций по отдельности???

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа