Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 21 янв 2018, 07:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 12:51 
Жители

Городок готовит иск от имени собственников. Желающие присоединиться к иску, могут прислать № своего Договора долевого участия мне в личку.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 13:29 
Жители

Влад писал(а):
Городок готовит иск от имени собственников. Желающие присоединиться к иску, могут прислать № своего Договора долевого участия мне в личку.

Сообщите когда городок подаст в суд,пожалуйста.
И когда он приступит к своей работе?офис снял?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 23:57 

Информация по грязной воде и перебоям , в ИТП сломалась деталь+забилась сетка фильтрующая ржавую воду. Деталь сегодня 20.12.17 заменили и должно все работать нормально. Причина поломки, то что с водоканала подавали грязную воду.
По поводу трещины балкона вам ответил Добродел где вы и расписались , опять все преувеличиваете Владимир , лучше платите кап ремонт как все , а то хорошо говорить когда сам не платишь, если уж вы так за дом переживаете конечно с трудом вериться )((((

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 13:19 
Жители

Татьяна ЛГ писал(а):
По поводу трещины балкона вам ответил Добродел где вы и расписались , опять все преувеличиваете Владимир ((((

По той трещине я получил ответ-отписку, который мне прислали из ГЖИ по электронной почте но я не расписывался ( хотя не исключаю, что кто-то где-то и расписался за меня в каком то акте). При этом жилинспекция ответила мне на основании полученного ими ответа от Комфорта. Ответ был формальным, но трещина кирпичной кладки вполне себе реальная. Информация о трещине балконной плиты оказалась, к счастью, ложной. А после были еще обнаружены аналогичные трещины кирпичной кладки на общедомовых балконах. Недавно стали проявляться дефекты облицовки плиткой на фасаде. Плитка положена с пустотами- это тоже нарушение технологии при проведении строительных работ. В ближайшей перспективе облицовочная плитка с фасада отвалится. И по этому поводу тоже у меня сильные переживания.

Если же обратить внимание на стилистику и на содержание изложения защитников Комфорта и застройщика, то тут очень заметно безразличие к проблемам дома: выявляемые дефекты для них- не более, чем "преувеличение". Для них главное- сорвать гарантийные обязательства застройщика, для чего им необходимо оставить Комфорт еще на полгода. Им плевать, что ликвидировать эти "преувеличения" придется собственникам за свой счет.

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ, ТОВАРИЩИ!

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 11:25 
Жители

Товарищи-еще раз по кренам балконных (консольных)плит-можно уточнить?-что,где,как,видно ли визуально и любые детали???

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 12:21 
Жители

Информация по дефектам самой балконной плиты не подтвердилась. Выявлены трещины кирпичной кладки некоторых участков фасада, также разрушаются кирпичи облицовки, которые по-видимому, тоже изготовлены с нарушением технологии; отваливаются пояса, пристройка подъездной группы 3-го подъезда (и парадного и черного входа)- не имеют привязки с фундаментом и с железобетонным каркасом, поэтому заваливается: все стены пристроек имеют трещины по всей своей высоте шириной до 2-х см и продолжают расширяться. Пристройки придется сносить и возводить заново. К тому же на пристройке черного входе нет потолочной плиты. Облицовочная плитка на 1-м этаже отходит и отваливается. Существуют и другие дефекты. Это еще не проверяли подвалы и чердаки. Балашиха стоит на болоте, а есть ли гидроизоляция подвалов, или их периодически затапливает?

По-хорошему, надо бы руки оторвать этому застройщику за такую работу. Дом , построенный на 80 лет , простоял 4 года , и уже нуждается в капитальном ремонте. Вот она- неуёмная погоня за наживой.

Активисты нашего дома хотя бы борются, меняют УК и пытаются воздействовать на застройщика. А в 10-м доме дефектов больше, но там собственники по-прежнему сопли жуют. А приведет это к тому, что Комфорт выставит им в платежки дополнительные статьи на ремонт фасада. Спец счета нет, сборы на капремонт в общем котле. Поэтому придется либо ждать 2038 года, или собирать дополнительные средства.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа