Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 13 дек 2017, 05:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отопление
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 18:44 
Жители

wildxtrem писал(а):
Zeon писал(а):
Кто еще не получил счетчики на отопление, надо срочно получать у представителей застройщика
Находятся в доме №10(бывш 3 корпус) вход рядом с рыбным магазином "Нельма" (кажется так называется)
Всем кто получил, срочно опломбировать счетчки тепла, обратившись в УК.
А пока расчет за отпление идет по общедомовому счетчику тепла и распределяются пропорционально между жителями исходя из площади квартиры

100% установки счетчиков мы будем ждать очень и очень долго)) я надеюсь уже съеду с Балашихи.
Посмотрите сколько квартир продаются в нашем доме (даже на том же циане) + я сам лично видел несколько квартир где переделывали системы отопления и не врезали счетчики вообще. (Когда мне местные строители предлагали переварить батареи и водили по уже сделанным квартирам). Понятно что такие квартиры можно выявить со временем, просто ходить по квартирам и спрашивать установили и ввели ли в эксплуатацию счетчик, но это будет не в ближайшем будущем).

А вот это уже интересненько, с этого момента поподробнее. Кто конкретно удалил счетчики тепла? Это наверняка связано с повышенным потреблением тепла: обогрев полов от отопительной системы и отопление балкона. Назовите конкретный адрес, организуем проверочку.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 21:42 
Жители

Zeon писал(а):
100% установки счетчиков мы будем ждать очень и очень долго)) я надеюсь уже съеду с Балашихи.
Посмотрите сколько квартир продаются в нашем доме (даже на том же циане) + я сам лично видел несколько квартир где переделывали системы отопления и не врезали счетчики вообще. (Когда мне местные строители предлагали переварить батареи и водили по уже сделанным квартирам). Понятно что такие квартиры можно выявить со временем, просто ходить по квартирам и спрашивать установили и ввели ли в эксплуатацию счетчик, но это будет не в ближайшем будущем).

Вот это самое и плохое.
Нужно 100 % счетчиков.
Такое наше законодательство п 42.1 ПП № 354 от 06.05.2011

А что плохого,не нужно - а они должны быть до заселения. по фз наш дом должен при сдаче быть оборудован 100% счетчиками индивидуального учета! Это косяк ук и застройщика. Я сегодня написал в госдуму, в Комитет по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству. Посотрим, что ответят.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 09:45 
Жители

Влад писал(а):
А вот это уже интересненько, с этого момента поподробнее. Кто конкретно удалил счетчики тепла? Это наверняка связано с повышенным потреблением тепла: обогрев полов от отопительной системы и отопление балкона. Назовите конкретный адрес, организуем проверочку.

Повышение потребление тепла с этим не связанно, не связанно именно с теми квартирами которые я видел, пол и лоджии там не отапливают, в других я уверен что такое есть, но не в этих. Переделывание системы отопления там связанно с тем, что застройщик сделал очень не красивые выходы из стояка отопления и было всего 2 выхода, либо прятать в короб все, как у многих на форуме, либо переваривать выходы от стояка, понятно что можно переварить и предусмотреть место под установку счетчика, НО вы сами знаете какие рабочие этим занимались.

вот Вам как пример, что 100% установки и введения счетчиков нам очень долго ждать))) фото с осени, и люди уже наверное давно доделали ремонт. Возможно кто-то и переделал все таки потом.. Может кто узнает свою квартиру))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 11:03 
Жители

Но дырку в несущей стене всё же проковыряли.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 12:10 
Жители

Влад писал(а):
Но дырку в несущей стене всё же проковыряли.
Я давно уже понял, что многие люди неисправимы. У многих есть только шкурный интерес. :-( Интересно, под конец жизни они задумываются над тем, как ее прожили...

СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 12:27 
Жители

Дырку да но вроде не критично. Процентов 70 я уверен что трогают несущие стены.. Кто-то просто дырку, щиток углубить, кто-то трубы, розетки и т.д. Естественно я не поддерживаю их.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 23:40 
Жители

Товарищи соседи, вот сидел сегодня и думал.Вот чего надумал. Если глупость,поправьте.

Ук при расчетах на отопление ссылается на п 42.1 ПП № 354 от 06.05.2011 и расчитывает нам тепло по формуле, когда не все помещения оборудованы счётчиками.Хотя я считаю, что мы попадаем под пункт с формулой из приложения 3.1

Цитата:
42.1. При отсутствии коллективного (общедомового), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета во всех жилых или нежилых помещениях многоквартирного дома размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется в соответствии с формулой 2 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из норматива потребления коммунальной услуги.
ГАРАНТ:
Решением Верховного Суда РФ от 14 января 2014 г. N АКПИ13-1157 абзац второй пункта 42.1 настоящих Правил признан не противоречащим действующему законодательству
В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом помещении определяется в соответствии с формулой 3 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии.
В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом и нежилом помещениях определяется в соответствии с формулой 3.1 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний индивидуальных и (или) общих (квартирных) приборов учета тепловой энергии.

И всё благодаря пресловутому 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации "
Ведь ни в постановлении, ни в ФЗ не написано,что они должны быть установлены и опломбированы. Но постановление чётко указывает,что счётчики должны быть установлены во всех помещениях,или оплата юудет совсем другая. А ФЗ ему помогает, говоря - Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии.
Так получается,что по умолчанию наши дома уже со счётчиками во всех помещениях, а УК говоря обратное, заключает, что дома введены в эксплуатацию с нарушениями ФЗ.
Во я загнул. Подумайте, соседи. Вдруг в этом есть зерно истины :-) :-) :-)

Часовой пояс: UTC + 3 часа