Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 22 окт 2017, 07:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 12:13 
Жители

Это тема создана для того, чтобы жители ЛГ подготовились к предстоящему собранию.

Общее собрание собственников (ОСС) помещений в многоквартирном доме проводится в два этапа (Второй этап - если ОСС не наберет кворум):
1. Уведомление о проведении Общего собрания со списком из 30 пунктов
2. Решение (для заочного голосования) собственника помещения*

* - проводится,в случае если на ОСС (пункт 1) не наберется кворум, то в соотвести с п.1 ст.47 ЖК РФ, будет проведено ОСС в форме заочного голосования с той же повесткой дня (те же самые 30 пунктов).

Повторюсь:
Эта тема создана в связи с тем, что в нашем ЖК появился инициатор и, судя по Повестке дня ОСС, этот инициатор лоббирует интересы УК "Кофморт".
Обращаю внимание, что ваши эмоции делу не помогут (высказывание унижающие достоинства человека будут удаляться), пишите только деятельные (выполнимые) предложения.
Лучше, если это будут конкретные примеры решения проблем, ссылки на законы и постановления суда.

Тема будет модерироваться (правиться), оскорблительные сообщения удаляться. Поэтому перед тем, как написать подумайте и грамотно сформулируйте свое предложение!

Как стало известно, УК воспользовалась именем Людмилы Викторовны (ее имя указано в уведомлении и решении на заочное голосование) и даже без ее уведомления подготовила эти документы.
В связи с вышеизложенным прошу извинить меня за размещение ксерокопий указанных документов. Попрошу не писать Людмиле и не беспокоить ее.
Мы разберемся на каком основание УК воспользовалась ее именем.

Собрание, запланированное на 29 марта, при таких обстоятельствах может считается неправомерным. Так как не один житель УК пока не изъявил желания воспользоваться своим правом организовать Общее собрание собственников жилья.(ч.4 ст.45 ЖК РФ)

Последний раз редактировалось Анатолий 07 фев 2014, 12:56, всего редактировалось 4 раз(а).

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 14:06 

Может я что то не прочитал в этих документах. Можете назвать с чем Вы не согласны?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 15:23 
Жители

Анатолий. поддерживаю Вас и готова помочь. 90% вынесенного на голосование-это утопия для нас.
По пунктам:
пункт № 4 уведомления: хотят утвердить договор с УК Комфорт на невыгодных нам условиях
пункт № 5 уведомления: слишком долгий срок действия договора с компанией, к которой так много претензий.
пункт № 6 уведомления: не хотят снижать наши затраты по коммуналке,а это возможно.
пункт№ 15 уведомления: 50% прибыли от сдачи в аренду помещений хотят забирать себе.
пункт № 18 уведомления: почему предлагается вступление договора в силу задним числом??
пункт № 29 уведомления: хотят впихнуть нам доп. услуги/начисления.
Видимо надо в ускоренном темпе создавать еще одно официальное собрание собственников с выгодными для нас условиями, а на этом голосовать против!

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 15:26 
Жители

Попал дом №18....Интересно, как они забор будут ставить, только вокруг своего дома (пункт 28)? Чувствуется юридическая поддержка со стороны Комфорт.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 15:34 

ребята, в опять таки предлагаю в противовес создать инициативную группу и запустить ТСЖ.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 15:44 
Жители

Алексеевна писал(а):
ребята, в опять таки предлагаю в противовес создать инициативную группу и запустить ТСЖ.

А у нас есть те, кто будет управлять ТСЖ?Кто-нибудь да вызвался?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 15:49 

слушайте, почему так все этого боятся? ведь основная сложность для председателя - это заключить договора. решения, которые требуют больших капиталовложений - это же все совместно с жителями. конечно, есть моменты по оплате общедомовых нужд, но ведь и с этим справляются.
если уж совсем дефицит на добровольцев, могу и я. потом просто переизберете, если что, и все.
но соглашаться из-за этого на УК Комфорт - самоубийство!!!

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 16:05 
Жители

Алексеевна писал(а):
слушайте, почему так все этого боятся? ведь основная сложность для председателя - это заключить договора. решения, которые требуют больших капиталовложений - это же все совместно с жителями. конечно, есть моменты по оплате общедомовых нужд, но ведь и с этим справляются.
если уж совсем дефицит на добровольцев, могу и я. потом просто переизберете, если что, и все.
но соглашаться из-за этого на УК Комфорт - самоубийство!!!

Ну смотрите, чтоб заключать договора-нужно в этом разбираться. чтобы выставлять платежки, делать начисления, взаиморасчеты-нужно быть бухгалтером; нужно быть инженером, чтобы разбираться в коммуникациях. для этого всего нужно время и я предполагаю, что такое количество времени, что придется увольняться со своей работы

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 16:08 
Жители

Мое мнение такое:
нужно просто выбрать Совет дома во главе с председателем, который и будет от лица всех собственников контролировать нашу УК.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 16:35 
Жители

Предлагаю вариант. Подготовить и провести собрание на день раньше, наметив своего председателя собрания и секретаря. У этого собрания могут быть два пути: 1). Повестка собрания заточена под создание ТСЖ; 2). Повестка собрания для заключения СВОЕГО договора с альтернативной УК. Самая крупная УК в Балашихе "Град+Сервис" состоит из РЭУ-2, РЭУ-7, РЭУ-10, РЭУ-17 и других, работающих в Железнодорожном. "Горуправдом", "Квартал", "Курс". Есть время найти альтернативу, изучив УК на предмет ее величины, ассортимента услуг, наличия технического оснащения, диспетчерской службы, срока работы, стажа руководителя, состава учредителей (желательно не от очередного застройщика).

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа