Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 11 дек 2017, 22:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 19:19 
Жители

Денис писал(а):
да.

Отлично, добро пожаловать.
В нашем полку прибыло.
Новые старшие по 6 подъезду 12 дома - Денис и Виктория

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 13:27 
Жители

Поприветствуем еще одно старшего по 4 подъезду 10 дома СП10-4 - Зель
Теперь их три!!! :-):

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 17:33 
Жители

отдай мне одного для 3-го подъезда 16 дома

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 21:28 
Жители

Анатолий писал(а):
Поприветствуем еще одно старшего по 4 подъезду 10 дома СП10-4 - Зель
Теперь их три!!! :-):

Как в сказки три богатыря)))

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 21:50 
Жители

Влад писал(а):
отдай мне одного для 3-го подъезда 16 дома

Я не могу людьми распоряжаться.
Они ведь не получают зарплату. :-):

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 16:36 
Жители

Не подскажите кто нибудь ведет подсчет собственников ЛГ в %, сколько нас уже ???, тут спрашивали про образцы договоров и др. документов по созданию ТСЖ , немного нарыл вместе с методичкой правда 2010г, если надо могу скинуть

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 16:43 
Жители

Уважаемые собственники помещений!

Нас с Вами не может не волновать состояние дома, в котором мы живем!
Вы знаете, что по Жилищному кодексу РФ нам принадлежат не только наши квартиры, но и общее имущество в многоквартирном доме (крыша, подвал, подъезды, инженерные коммуникации и др.). Мы обязаны сами оплачивать содержание своего дома.
Действительно ли обслуживание нашего дома стоит столько, сколько мы платим?
Если мы хотим сами решать все вопросы нашего дома нам надо объединяться и создавать товарищество собственников жилья (ТСЖ) из собственников помещений нашего дома.
Товарищество – это некоммерческая организация, объединение собственников помещений для управления многоквартирным домом. Высшим органом управления товарищества собственников жилья является общее собрание членов Товарищества.
Управлять домом Мы можем самостоятельно или нанять профессиональную управляющую организацию или грамотного управленца.
Объединившись в ТСЖ Мы сможем уменьшить затраты на содержание и ремонт жилого помещения. Создав ТСЖ, Мы будем контролировать и расходование денежных средств, и результаты работ по содержанию и ремонту общего имущества.

С уважением,

Если нужно будет готов разнести по всем подъездам такие листовки, просто 06.04 на собрании собралось 10-20% жителей дома 18, а может и меньше, ни одного соседа не встретил, мало проинформированы люди о работе ИГ. я и сам не особо интересовался пока Комфорт в одно место не клюнул

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 17:57 
Жители

UP

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 20:08 
Жители

Хорошее объявление. А кто его напечатает? Тоже хочу его распространять, когда буду в очередной раз лазить по 16 дому за личными данными, заодно давать почитать, чтобы УК не сорвало , если повесить. К тому же без такого подспорья трудно каждому озвучивать лично политику ИГ, голос садится.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 20:32 

еще, лично мое мнение, нужно пропагандировать (информировать) о существовании этого форума, так как из него, лично я много полезной инфы черпаю о состоянии дел в нашем ЖК, а побывав на собраниях вижу, что многие жители вообще далеки от темы что происходит в ЖК. Что вообще есть ИГ, кто, что это и с чем его едят. С сайта не сорвут обсуждения, проделанные работы ИГ. И каждый будет в курсе дел. В курсе того, что сейчас ПЕРВОЕ ПО ВАЖНОСТИ дел является независимая экспертиза теплопотерь на подогрев ГВС, а не как на примере 12 дома (на собрании говорилось что остались неиспользованные средства и их можно использовать на облагораживание дома и придомовой территории) устанавливать заборчик вокруг детских площадок, расширять места под парковку машин и т.п. Это конечно также все очень нужно и надо делать, НО первое, я считаю, надо провести экспертизу.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа