Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 21 окт 2017, 06:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Домофон
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 04:26 

Цитата:
Компания ООО "Домфор-Восток", обслуживающая домофон вашего подъезда заключает договора на техническое обслуживание. Необходимо всем заключить договора. Убедительная просьба: подписать индивидуальный договор и передать один подписанный экземпляр по адресу: г. Балашиха, ул. Молодежная, д.8 или в управляющую компанию ООО "Комфорт".
Бланки договоров вы найдете в своих почтовых ящиках. Абонентская плата с 1 марта 2014 г. - по книжкам. По всем вопросам обращайтесь по тел. 8 495 524 43 88, 8 499 136 37 27

Теперь мы домофон отдельно оплачивать будем?

Заголовок сообщения: Re: Домофон
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 07:29 
Жители

УК согласно Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491
"Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность" дверь с автоматически запирающим устройством должна содержать за свой счет, а вот трубку, стоящую в квартире нет.
7. В состав общего имущества включается внутридомовая система электроснабжения, состоящая из вводных шкафов, вводно-распределительных устройств, аппаратуры защиты, контроля и управления, коллективных (общедомовых) приборов учета электрической энергии, этажных щитков и шкафов, осветительных установок помещений общего пользования, электрических установок систем дымоудаления, систем автоматической пожарной сигнализации внутреннего противопожарного водопровода, грузовых, пассажирских и пожарных лифтов, автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома, сетей (кабелей) от внешней границы, установленной в соответствии с пунктом 8 настоящих Правил, до индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета электрической энергии, а также другого электрического оборудования, расположенного на этих сетях.

Последний раз редактировалось Дим@ 20 мар 2014, 08:00, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 07:50 
Жители

:du_ma_et: цитата это хорошо, но можно поподробнее для тугодумчика :-):
1. Заключать ли договор новый договор или нет
2. И какие дальше действия по поводу домофона и обслуживания его.
СПАСИБО. :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 08:00 
Жители

константин писал(а):
:du_ma_et: цитата это хорошо, но можно поподробнее для тугодумчика :-):
1. Заключать ли договор новый договор или нет
2. И какие дальше действия по поводу домофона и обслуживания его.
СПАСИБО. :smu:sche_nie:

Заключать или нет договор это на ваше усмотрение. Если с дверью и системой запирания будут какие либо проблемы, то согласно ПП выложенного выше, ук должна это исправить. Мы платим 37 рэ за содержание общего имущества, а дверь и система доступа входит в общее имущество. Так что думайте...

СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 08:32 
Жители

Непонятно((( Вот мы заключаем договор это только на обслуживание? А для того что бы трубкУ настроить в квартире дополнительно платить надо?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 08:39 
Жители

Надежда писал(а):
Непонятно((( Вот мы заключаем договор это только на обслуживание? А для того что бы трубкУ настроить в квартире дополнительно платить надо?

Договор надо видеть, что бы понять на какую услугу вы заключаете договор.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 09:03 
Жители

А можно ли попросить нашу ИГ разобраться в этом вопросе? У меня пока это не получается, видимо нужно идти в УК и разбираться.Писала заявление в УК, чтобы исключили 45 р из платёжек, т.к. эти услуги входят в состав услуг по содержанию и ремонту. На это получила от УК ответ, что домофон туда не входит согласно разъяснениям Минэкономразвития (по-моему). Сейчас установили домофонную трубку и приходит договор на обслуживание от Восток-сервис. Получается эти услуги дополнительные к тем 45 руб, которые мы платим. Только за что тогда мы платим УК и что входит в эти 45 р я не понимаю...

СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 09:24 
Администратор

Договор

СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 16:41 
Жители

Кто-нибудь из 3 подъезда 10 дома, скажите , домофон работает так , чтобы из квартиры можно было говорить с нажавшим кнопку вызова моей квартиры? Открыть ему дверь в подъезд?? Самому открыть входную дверь в подъезд только при помощи таблетки-чипа?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 18:56 
Жители

Меня немного удивляет действия нашей УК (но ладно работать с нами им осталось недолго).
На сколько мне известно Система контроля доступа входит в общее имущество дома (требует уточнение, но мы работаем над этим).
И все начисления, которые УК включала в платежки, по этому пункту были незаконными. Лично я напишу заявление с просьбой сделать перерасчет за январь месяц за эту Систему (чтобы мне вернули 45 рублей).

Трубка пока у меня не стоит, а значит это не домофон.
И на сколько я помню трубку выдавали вместе с ключами, а значит вся система (прибор с кнопками, микрофоном внизу у входа в подъезд и трубка в квартире опять же входят в Общее имущество дома). На счет обслуживания - на сколько я знаю они не очень часто ломаются. Если допустим жители с моего подъезда (104 квартиры) будут платить за домофон скажем 35р./45р. (тариф без трубки/тариф с трубкой, как указано в договоре) в месяц, то получиться сумма в 3640р./4680р.
У кого-то есть сведения сколько стоит ремонт самой распространенной поломки домофона? Я предполагаю, что дешевле указанной выше суммы. В случае поломки просто можно будет чтобы УК обратилась к какую-то обслуживающую/ремонтную компанию и заплатила из суммы, которую мы платим за Содержание и текущий ремонт. Но с нашей УК это, наверное, сложно будет сделать.

Интересно мнение людей, которые занимаются обслуживанием и ремонтом указанных систем.

Договор я бы не стал подписывать. Но это лично дело каждого жителя.

P.S. Напоминает процедуру подписания договора с УК. :-)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа