Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 16 окт 2018, 06:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 09:53 
Жители

Кто получал доступ в личный кабинет ИРЦ, через сколько дней смогли зайти? В субботу получили пароль, но уже среда и никак...(((

СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 10:30 
Жители

И ещё возник вопрос. Ну вот нам надо ехать заключать договор с Мосэнергосбытом. В квитанции за сентябрь мы уже заплатили деньги ИРЦ за электроэнергию...теперь как быть....путаница получается. Какие данные подавать МОСЭНЕРГОСБЫТУ и как связать всё с оплаченными квт/ч???? Подскажите!!! Кстати в квитанции УК подала ИРЦ абсолютно неправильный номер электросчётчика.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 11:07 
Жители

Mila Moskow писал(а):
Бухгалтер, которая сидит в домоуправлении и рассчитывает наши коммунальные платежи
8-495-523-04-05 Татьяна Викторовна
Только что с ней разговаривала по поводу оплаты за воду.
Она очень просит пока еще не платить за воду вообще, она ждет от УК показаний, кто с ними заключал договор по эксплуатации водяных счетчиков, и только тогда, когда УК соизволят домоуправлению дать эту информацию мы начнем платить за воду.

а каким образом они нас оповестят что уже можно оплачивать воду?

СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 11:50 
Жители

Mila Moskow писал(а):
Татьяна Викторовна любезно переслала на электронку платежку за октябрь.
Появилась графа за воду, но там нет моих показаний, естественно, НО там есть тариф за воду
Не в курсе где именно посмотреть почему у нас такая дорогая горячая и холодная вода?

Появился доступ к ИРЦ, посмотрела платежку за октябрь нашу, там не появилась ещё графа ВОДА))) по крайней мере у нас.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 11:53 
Жители

Mila Moskow писал(а):
Появилась графа за воду, но там нет моих показаний, естественно, НО там есть тариф за воду
Не в курсе где именно посмотреть почему у нас такая дорогая горячая и холодная вода?

А показания электросчетчика не разбиты на дневной/ночной тариф? Ведь счетчики запрограммированы так, что фактически это два счетчика.

По показаниям счетчиков по воде - Андрей (главный инженер УК) мне лично говорил, что показания воды можно вносить когда в квитанции будут пропечатаны серийные номера счетчиков (как у Вас на электросчетчик). В том виде как сейчас (номера счетчиков не указаны) не стоит пытаться оплатить воду.

И исправляйте в УК площадь квартиры согласно паспорта БТИ. Насколько я понимаю, по умолчанию у всех она указана вместе с лоджией, а надо без нее (об этом уже писал как то раз месяц назад).

СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 11:57 
Жители

на просторах интернета

Вложения:
dddd629706ac8f9954d600eccbcfbe18.jpeg
dddd629706ac8f9954d600eccbcfbe18.jpeg [ 131.08 КБ | Просмотров: 1634 ]

СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 13:19 
Жители

virtually писал(а):
И ещё возник вопрос. Ну вот нам надо ехать заключать договор с Мосэнергосбытом. В квитанции за сентябрь мы уже заплатили деньги ИРЦ за электроэнергию...теперь как быть....путаница получается. Какие данные подавать МОСЭНЕРГОСБЫТУ и как связать всё с оплаченными квт/ч???? Подскажите!!! Кстати в квитанции УК подала ИРЦ абсолютно неправильный номер электросчётчика.

вчера забрала договор с Мосэнергосбыт. Там стоят цифры по счетчику от которых они отталкиваются. Например Т1 дневной тариф - 800 квт и Т2 ночной тариф- 300квт.
Платить по договору нужно начиная с этих цифр, т. е они являются начальной точкой для Мосэнергосбыт. Пишите показания на сегодняшний день и разницу оплачиваете по двум тарифам.Все что было до этих цифр мы будем оплачивать по счетам от УК. Т. е 800 и 300 квт нужно оплатить по счету УК.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 13:21 
Жители

Mila Moskow писал(а):

А платежку Вы где взяли? в УК? А то вчера мне сказали, что платежек еще нет.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 15:10 
Администратор

Mila Moskow писал(а):
выслала мне на почту бухгалтер.

Я оставляла адрес своей электронной почте в УК, пока ничего не приходило...
Зато родственник вчера ходил в МФЦ, и там ему спокойно распечатали мою платежку за октябрь, с долгом за сентябрь (платежка за сентябрь куда-то пропала)...
Кстати, люди подскажите - до какого числа платить нужно, чтобы пеней не было? Я так и не разобралась с этим...
Например платежка за октябрь - до какого числа какого месяца я должна за нее заплатить?

СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 15:17 
Администратор

Mila Moskow писал(а):
Платить нужно до 10 числа каждого месяца, иначе пеня.

Т.е. за октябрь я должна была заплатить до 10 октября???
Mila Moskow писал(а):
Еще Татьяна Викторовна говорила, что платежки за октябрь вроде уже будут кидать в ящики..

У нас ящики неправильно разметили :-)
Исправляли уже вроде два раза, потом кто-то снова хулиганит... А снова исправить лень...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа