Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 23 окт 2018, 15:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 18:49 

Согласен с dimk00z.Открывать мусоропровод можно будет только когда заселится большинство жителей.Рабочим которые делают ремонт на всё плевать.Всё забьют и загадят.Согласен что Балашиха не Москва.Качество обслуживания УК соответственно.Сами потом пожалеем.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 20:19 
Жители

я где-то видел дома с мусоропроводом прямо на кухне.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 21:12 

Я жил в таком доме.От тараканов отбоя не было.Не свои, так соседа. В результате все заварили и выносили на улицу.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 23:13 

Не надо разваривать мусоропровод, лучше с утра бодро идя на работу выкинуть в контейнер свой мусор чисто удобно, без ванизма и тараканов! :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 23:28 
Жители

Nick 24 писал(а):
Не надо разваривать мусоропровод, лучше с утра бодро идя на работу выкинуть в контейнер свой мусор чисто удобно, без ванизма и тараканов! :a_g_a:

ага, если не изменяет память, то в случае открывания мусоропровода наши дома переходят в новую категорию - "жилые дома с лифтом, мусоропроводом, с электрической бытовой плитой, использующие ИТП для теплоснабжения и горячего водоснабжения", а это на 1,99 руб за кв м. дороже, чем сейчас

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 17:03 

А в данный момент как учитывается вывоз мусора? В какой части запрятана эта стоимость?

Я за открытие мусоропровода.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 09:35 
Жители

bulbashik писал(а):

Крысы и тараканы появляются потом. Ну и вонь. Оно надо, когда можно вынести спокойно в контейнер на улицу?
А учитывая энергичность нашей УК вполне можно прогнозировать, что и вывозиться этот трэш будет нерегулярно, что усугубит негативные последствия, указанные выше.

Вложения:
1423064129_7586650_15903485.jpg
1423064129_7586650_15903485.jpg [ 138.42 КБ | Просмотров: 2424 ]

СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 10:19 

Юрий писал(а):
Уважаемые жильцы.
Предлагаю поднять вопрос о том, чтобы открыть мусоропровод.
Мы живем в 21 веке, в наших домах есть мусоропровод, раньше он был заварен с объяснением- идет массовый ремонт в квартирах и мусоропровод заварен, чтобы не сбрасывался строительный мусор.

На сегодняшний день в квартирах уже живет более 80% собственников и можно вернуться к данной теме.
У большинства из нас маленькие дети и лично мне совсем неудобно нести пакет с мусором в одной руке и нести маленького ребенка в дугой.

позвонил в УК, там мне ответили, что собственники квартир приняли решение заварить мусоропровод и пользоваться контейнерами на улице.
Это правда?
Неужели кого-то устраивает, что мусор летает по всему городку?
неужели удобно выносить мусор на улицу?

УК ссылается на антисанитарию -это глупость, в нашем доме мусорная шахта выведена отдельно, о какой антисанитарии речь?

Я предлагаю провести голосование за то, чтобы открыть мусоропровод в доме.

Я первый за то, чтобы открыть мусоропровод в доме.

Добрый день. Я тоже за! Нельзя отказываться от всех благ, из-за каких-то предрасудков. Да, плата за содержание и ремонт увеличится, потому что что тариф для наших домов с мусоропроводом 37,36, а без мусоропровода 35,58 (по-моему для нас УО рассчитывает, как без мусоропровода, не помню...), но увеличение будет небольшим, где-то рублей на 150 в зависимости от площади квартиры (посчитать можете сами, умножив тариф на свою общую площадь квартиры). В свою очередь УО обязана проводить чистку, промывку и дезинфекцию загрузочных клапанов стволов мусоропроводов, мусоросборной камеры и ее оборудования. Зато выбрасывать мусор станет комфортней. я тоже жила с домом с мусоропроводом в 17-этажном доме и проблем никаких не было, одни удобства. Зачем тогда вообще придуманы мусоропроводы, если они рассадники крыс??
Ремонт по-моему уже многие сделали и заселились, а кто не сделал, тот должен сам следить за своими рабочими. Тем более, что кто-то может захотеть переделать свой ремонт лет через 10, что же теперь бояться этого все время?
Что было собрание это боооольшое сомнение, я почти уверена, что это враки. мусоропроводы это общее имущество собственников помещений в МКД и решение об его использовании принимается 2/3 голосов от общего числа голосов собственников. Мы выбрать способ управления, управляющую организацию и утвердить условия договора управления не можем, какое там собрание об использовании мусоропровода))
А Многоквартирный дом должен сдаваться с открытыми мусоропроводами. понятно, что в новостройке лучше держать их закрытыми, но мне кажется уже пора бы и открыть.
В общем надо просто надо написать в Жилинспекцию, чтобы разобрались в данной ситуации и приняли соответствующие меры. Если действительно большинство за приваренные мусоропроводы, то тут необходимо проведение собрания в соответствии со ст.ст. 44-48 ЖК РФ.
К слову скажу, что с января 2016 году плата за вывоз ТБО исключается из платы за содержание и ремонт общего имущества в МКД и становится коммунальной услугой, т.е. будет оплачиваться отдельной строкой (Федеральный закон от 29.12.2014 № 458-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления", отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации").

СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 10:44 

bulbashik писал(а):
А в данный момент как учитывается вывоз мусора? В какой части запрятана эта стоимость?

Содержание общего имущества в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения МКД включает в себя, в т.ч., сбор и вывоз твердых (ТБО) и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в МКД (подп. "д" п. 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491).

СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 11:05 

Однозначно мусоропровод не нужен, по моему мнению! Будет грязи в подъездах и вони на порядок выше. У меня двое маленьких детей (это к тому, что кому-то тяжело сходить до контейнера с одним ребенком) и мы вообще без проблем выбрасываем мусор в контейнер :-ok-: . Реально не понимаю, в чем проблема? Трудно захватить пакет с мусором по пути на работу, или пройти на 10 метров больше?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа