Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 11 дек 2018, 07:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 17:48 
Жители

Помниться, когда поставили контейнеры, те же разговоры были, что крысы, что во дворе вонь будет и утоним в мусоре. Теперь те же аргументы выступают против мусоропровода, Вам не кажется, что все, что связано с мусором, если за этим делом не следить, вызовет крыс, вонь и прочие радости? Просто если за этим делом следить, то будет только лучше, не будет это замечательного вида на мусорные контейнеры, не будет на асфальте этих грязных пятен , да и бумажки перестанут летать по двору, но за этим надо следить.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 18:04 
Жители

boks писал(а):

Правильно, прогресс от лукавого, а самое забавное, что в одной теме все в грудь себя бьют и говорят как они хотят создать идеальное общество без быдло ...

Каким образом в данном случае прогресс "спасёт" от быдла?
Вон пожарные доехать не могут во двор, а подожженый мусопровод-дело вполне обыденное. Будут шикарные ароматы гари и отходов.
Я ранее писал, что при человеческом отношении, в мусоропроводе ничего особо страшного, но его не будет.
Грязь на асфальте в основном от колёс машин с газонов.
Мусорки стоит до ума довести,но очередной геморой на фиг не нужен

СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 18:52 

boks писал(а):
Помниться, когда поставили контейнеры, те же разговоры были, что крысы, что во дворе вонь будет и утоним в мусоре. Теперь те же аргументы выступают против мусоропровода, Вам не кажется, что все, что связано с мусором, если за этим делом не следить, вызовет крыс, вонь и прочие радости? Просто если за этим делом следить, то будет только лучше, не будет это замечательного вида на мусорные контейнеры, не будет на асфальте этих грязных пятен , да и бумажки перестанут летать по двору, но за этим надо следить.

Мусорные контейнеры всё равно будут.Куда выбрасывать строительный мусор? В мусоропровод? Или вы хотите стихийные свалки во дворе? Так они уже были, когда пытались убрать контейнеры и добиться чтобы каждый заказывал контейнер под свой мусор.Многие этого не застали. Просто нужно добиться установки их в подходящем месте.А если открыть мусоропровод то будет две головных боли:1.Вывоз контейнеров. 2.Вывоз мусора из мусоропровода. А это делается с помощью разных машин. И я думаю платить УК будет больше.А это наши деньги. Да и мусора и грязи тоже будет больше соответственно. Я думаю только особо ленивый поддерживает идею открытия мусоропровода.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 09:55 
Жители

Цитата:
Каким образом в данном случае прогресс "спасёт" от быдла?

Прогре́сс (лат. progressus — движение вперёд, успех) — направление развития от низшего к высшему, поступательное движение вперед, к лучшему.

Так что я говорил про другое, про то что мы отказываемся от удобств.

Цитата:
Куда выбрасывать строительный мусор? В мусоропровод? Или вы хотите стихийные свалки во дворе?

Ну насколько мне известно, даже в контейнеры выбрасывать строительный мусор запрещено, Вы должны вывозить свой строй мусор на специальные свалки. Так что если вы хотите выбрасывать строй мусор в мусоропровод - то вот оно и быдло.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 10:10 
Жители

boks писал(а):
Цитата:
Так что я говорил про другое, про то что мы отказываемся от удобств

Отказ от излишеств - тоже в некотором смысле прогресс. Не случайно, идея сокращения потребления и забота об окружающей среде, родилась в эпоху постиндустриального общества. В ХХ веке никто сильно не задумывался над этими вещами, все строили новый прекрасный мир :)

Так что не всегда отказ от чего-либо символизирует собой редукцию, увядание и регресс :)

В нашем случае - это мера скорее необходимая.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 21:29 

А еще за место разваривания мусоропровода, можно поставить несколько мусорных ящиков для раздельного выброса мусора за место одного бункера (контейнера, у нас же их два), хотя наверно это уже следующая стадия развития ленивцев висящих на ветках металлических деревьяев мусоропровода!!! :-): :-)

СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 11:23 
Жители

Для начала необходимо сделать доступ сразу к 2-м контейнерам(т.е. установить вторую калитку),чтобы равномерно заполнять оба контейнера одновременно.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 12:24 
Жители

А может вместо второй калитки проще доходить до второго контейнера, если видишь, что первый уже заполнен? Я не очень себе представляю кто и как будет пробивать вторую калиточку для ленивых граждан :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 13:21 
Жители

В том то и дело, что наверное "лень" до второго дойти, если первый пуст).Но бывает, что сознательные граждане хотят воспользоваться вторым, но уже при всем желании не могут это сделать! Сами себе палки в колеса вставляем,чтобы жизнь была разнообразней и насыщенней!

СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 20:51 
Жители

Господа, в каких домах открывают мусоропроводы?
у меня висит объявление на двери в подъезд. какой-то собственник накатал заяву, теперь предписание, на открытие мусоропровода с 1 мая
все понимают к чему это приведет? (помимо увеличения тарифа за квартплату)
лучше бы этот собственник накатал жалобу на установление столбиков!
вот бы с ним встретиться.....умник, мать твою

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа