Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 22 окт 2017, 13:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 21:01 
Жители

tais писал(а):
Господа, в каких домах открывают мусоропроводы?
у меня висит объявление на двери в подъезд. какой-то собственник накатал заяву, теперь предписание, на открытие мусоропровода с 1 мая
все понимают к чему это приведет? (помимо увеличения тарифа за квартплату)
лучше бы этот собственник накатал жалобу на установление столбиков!
вот бы с ним встретиться.....умник, мать твою

По идеи для этого необходимо собрание проводить.
Так можно написать в ГЖИ и прокуратуру обратную бумагу. О несоблюдении процедур и т.д.
Я не хочу платить, мне рассадник трэша на фиг не нужен

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 09:07 

dimk00z писал(а):
tais писал(а):
Господа, в каких домах открывают мусоропроводы?
у меня висит объявление на двери в подъезд. какой-то собственник накатал заяву, теперь предписание, на открытие мусоропровода с 1 мая
все понимают к чему это приведет? (помимо увеличения тарифа за квартплату)
лучше бы этот собственник накатал жалобу на установление столбиков!
вот бы с ним встретиться.....умник, мать твою

Так можно написать в ГЖИ и прокуратуру обратную бумагу. О несоблюдении процедур и т.д.
Я не хочу платить, мне рассадник трэша на фиг не нужен

собрание нужно проводить, чтобы мусоропроводы были закрыты и проголосовать за это 2/3 голосов от общего числа голосов собственников помещений в МКД. дом сдается с работающими мусоропроводами, а там собственники решают будут их использовать или нет, такая логика. Так что все в соответствии с действующим законодательством

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 18:14 
Жители

Я не хочу платить, мне рассадник трэша на фиг не нужен[/quote]

собрание нужно проводить, чтобы мусоропроводы были закрыты и проголосовать за это 2/3 голосов от общего числа голосов собственников помещений в МКД. дом сдается с работающими мусоропроводами, а там собственники решают будут их использовать или нет, такая логика. Так что все в соответствии с действующим законодательством[/quote]

в объявлении сказано, что теперь стоимость за обслуживание за 1кв м. изменится, эт значит, то что до того дом был без обслуживания мусоропровода. И все было законно, насколько я понимаю. Если мусоропровод открыли на основании жалобы одного жильца, то логики со сбором 2/3 жителей для их закрытия я не понимаю.
Так же пишут о том, что в других подъездах был сбор подписей против разваривания мусоропровода. Где эта проблема обсуждалась, не нашла. Много сообщений о столбиках(.
А то, что с открытие мусоропровода будет полный абзац, сомневаться не приходится. Тогда и транспорт для вывоза реально другой....и вот тогда точно будут коцаные машины, даже правильно припаркованые. Всем нам радости!

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 18:31 
Жители

Цитата:
в объявлении сказано, что теперь стоимость за обслуживание за 1кв м. изменится, эт значит, то что до того дом был без обслуживания мусоропровода. И все было законно, насколько я понимаю. Если мусоропровод открыли на основании жалобы одного жильца, то логики со сбором 2/3 жителей для их закрытия я не понимаю.
Так же пишут о том, что в других подъездах был сбор подписей против разваривания мусоропровода. Где эта проблема обсуждалась, не нашла. Много сообщений о столбиках(.
А то, что с открытие мусоропровода будет полный абзац, сомневаться не приходится. Тогда и транспорт для вывоза реально другой....и вот тогда точно будут коцаные машины, даже правильно припаркованые. Всем нам радости!

То, что дом был сдан с неработающим мусоропроводом-это и было не законно,на что и выписали комфорту предписание. (То что это было сделано дабы строители не пихали туда свой мусор-это просто практика новых домов).
мне кажется,вы уж слишком преувеличиваете. я всю жизнь прожила в доме с мусоропроводом,были засоры, крысы, но не постоянно,Главное, чтоб комфорт не ленился во время убирать.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 19:21 
Жители

Pypa писал(а):
я всю жизнь прожила в доме с мусоропроводом,были засоры, крысы, но не постоянно,Главное, чтоб комфорт не ленился во время убирать.

И зачем этот гемор нужен? Не понимаю я лени людей.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 20:53 
Жители

dimk00z писал(а):
Pypa писал(а):
я всю жизнь прожила в доме с мусоропроводом,были засоры, крысы, но не постоянно,Главное, чтоб комфорт не ленился во время убирать.

И зачем этот гемор нужен? Не понимаю я лени людей.

У всех своя мотивация. Уже сто раз обсуждали плюсы и минусы мусоропровода. Комфорт уже дал листки для голосования,так что голосуем и все решит мнение большинства.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 07:03 

Pypa писал(а):
У всех своя мотивация. Уже сто раз обсуждали плюсы и минусы мусоропровода. Комфорт уже дал листки для голосования,так что голосуем и все решит мнение большинства.

Только это не голосование, а простой опросник и юридической силы он не имеет. Голосование проходит в соответствии со ст.ст.45-48 ЖК РФ

СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 07:16 
Жители

annatev писал(а):
Pypa писал(а):

Только это не голосование, а простой опросник и юридической силы он не имеет. Голосование проходит в соответствии со ст.ст.45-48 ЖК РФ

Я надеюсь,что нет таких принципиальных сторонников мусоропровода,которые пойдут судиться из-за этого дела с УК :-):

СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 07:41 
Жители

Pypa писал(а):
Цитата:
были засоры, крысы, но не постоянно

А, ну это безусловно меняет дело! :)

СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 08:00 

Pypa писал(а):
Я надеюсь,что нет таких принципиальных сторонников мусоропровода,которые пойдут судиться из-за этого дела с УК :-):

Зачем же сразу в суд, кто-нибудь также сможет написать жалобу в органы ГЖН)))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа