Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 17 дек 2017, 13:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: начало отопительного сезона
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 15:00 
Жители

Влад писал(а):
Ремонт окнами не заканчивается. Заменили окна- нет гарантии на окна, заменили систему отопления_ потеряли гарантию на нее. Если поменяли батареи, то никто вам бесплатно их обслуживать не станет по гарантии. В чем я не прав? Электрика штатная тоже редко кому понравится, внесем изменения в нее- потеряли гарантию. Гарантия- вопрос к застройщику. УК не занимается гарантийным обслуживанием, только обслуживанием , причем в пределах мест общего пользования за счет графы "содержание и текущий ремонт", а в пределах квартиры- за счет владельца, любой каприз за ваши деньги.

Все верно,полностью согласна и это очевидные вещи, вы просто постом выше слишком обширно написали -сделали ремонт,значит переделали,значит потеряли гарантию.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 17:10 
Жители

Вы обсуждаете невероятные вещи, как вообще можно жить с тем, что досталось от застройщика? вы ещё скажите, что гидроизоляцию их оставили...))мой совет, лучше сразу во время ремонта замените, чтобы потом не вышло дороже и не мерзнуть. Тем более это не грандиозные затраты.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 23:28 
Жители

Хрень вы говорите - батареи в разы лучше стандартных, тут дело в самой системе отопления (шланги по полу, "умная" система и т.д.). Диаметр стояка на 24 этаже 15, а должен быть 20. + недостаточное давление в системе. В итоге верх батареи горячий, низ холодный. Гарантия здесь не причем.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 12:44 
Администратор

Billbo писал(а):
Хрень вы говорите - батареи в разы лучше стандартных, тут дело в самой системе отопления (шланги по полу, "умная" система и т.д.). Диаметр стояка на 24 этаже 15, а должен быть 20. + недостаточное давление в системе. В итоге верх батареи горячий, низ холодный. Гарантия здесь не причем.

Если батарея вверху прогревается полностью, то дело не в давлении. Низ холодный потому что теплосьем происходит. При недостаточном давлении ваша батарея сверху прогреется наполовину

СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 22:52 
Жители

Молодежь, разница температуры в верхней и нижней части батареи говорит лишь об одном ,что в батарее нет циркуляции воды из за воздушной пробки. При отсутствии циркуляции, поступающая горячая вода, сталкиваясь с сопротивлением воздуха, остывает. Температура горячей воды напрямую зависит от температуры окружающего воздуха. Сейчас осуществляют подтопку в вечернее и ночное время, а днем снижают и давление в системе, и температуру горячей воды на подаче. Отсюда и завоздушивание системы. Сам я не сантехник и даже не теплотехник, дорогие мои "эффективные менеджеры".

СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 16:19 
Администратор

БМП писал(а):
Сам я не сантехник и даже не теплотехник.

Это понятно из Вашего сообщения.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 17:54 
Жители

я меняла все батареи и ничуть не жалею. у нас дома очень тепло и батареи делают свое дело, а не то что попало. Они не шумят, не гудят, греют отлично и смотрятся красиво. у меня нет гарантии застройщика на отопление, но зато у меня есть тепло и комфорт.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 18:20 
Жители

Руслан! Знание-сила! Учись студент, пока профессор жив!

Последний раз редактировалось БМП 17 окт 2015, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 18:40 
Жители

Еленка! Сами по себе никакие батареи тепловую энергию не генерируют. Температура в любой батарее зависит от температуры воды на подаче. Если на подаче у вас температура 20 градусов ,то никакая батарея не увеличивает ее даже на один градус. У вас тепло в квартире, всего скорей, достигается путем теплосбережения, т. е. качественные стеклопакеты и их правильная регулировка и теплоизоляция стен, плюс если меняли летнее остекление на балконе, качественные изготовленные и утепленные входная дверь. А, может быть ближе всего к истине, замененные на более эстетические современные батареи. Их вид вас согревает однозначно. Я батареи не менял и у меня плюс 23 градуса, но правда провел все вышеописанные операции по теплосбережению.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 18:57 
Жители

БМП писал(а):
Еленка! Сами по себе никакие батареи тепловую энергию не генерируют. Температура в любой батарее зависит от температуры воды на подаче. Если на подаче у вас температура 20 градусов ,то никакая батарея не увеличивает ее даже на один градус. У вас тепло в квартире, всего скорей, достигается путем теплосбережения, т. е. качественные стеклопакеты и их правильная регулировка и теплоизоляция стен, плюс если меняли летнее остекление на балконе, качественные изготовленные и утепленные входная дверь. А, может быть ближе всего к истине, замененные на более эстетические современные батареи. Их вид вас согревает однозначно. Я батареи не менял и у меня плюс 23 градуса, но правда провел все вышеописанные операции по теплосбережению.

Я не меняла стеклопакеты, не делала теплоизоляцию стен, и вообще ничего не делала из вышеописанного. Температура воды в батареях у меня конечно же исходная, но батареи меня греют не только своим эстетическим видом, но и своей высокой теплоотдачей. Материал и количество секций у радиатора играют не последнюю роль в обогреве жилья.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа