Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 19 окт 2017, 10:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: начало отопительного сезона
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 19:38 
Администратор

БМП писал(а):
Руслан! Знание-сила! Учись студент, пока профессор жив!

Я уже давно не студент, четвертый десяток разменял, а Вы мне обьясните, в завоздушенном радиаторе воздух вверх поднимается или внизу радиатора стоит? А как может прогреться верх батареи если циркуляции нет? Если вода в радиаторе не циркулирует она остынет и весь радиатор будет холодным, максимум первые две секции продавит и уйдет обратно в стояк....
А насчет знание сила это верно....

СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 01:33 
Жители

Руслан, дело не в годах, а в практике. При завоздушенности батареи воздух скапливается в верхней части батареи, с противоположной стороны от подачи. Воздушная пробка образовывается, как правило на углах(поэтому в верхнем углу устанавливают кран Маевского для стравливания воздуха). Подача тоже поступает сверху батареи с противоположной стороны батареи. При низком давлении и температуре, вода на подаче не может продавить воздушную пробку, встает и постепенно остывает. Поэтому, при входе верх батареи будет горячий, потом, условно к середине верхней части батареи, будет теплой (из за смешения остывающей воды с вновь поступившей порцией горячей ) ,а ближе к верхнему углу, где кран Маевского и вовсе будет холодной. При этом нижняя часть батареи будет холодной. При достаточной температуре вода сама может продавить воздушную пробку, без стравливания.

Заголовок сообщения: Re: начало отопительного сезо
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 03:20 
Жители

Нет времени объяснять банальности.

У кого стоят счетчики тепла, посомтрите какие у вас
Температура подачи
Темпоатура возврата
Расход
Монолит/ панельный, этаж

У кого вопрос как измрить - у вас на счетчике кнопочка, жмите ее некторое количество раз будут появляться цифры и знаки, в числе прочих будут два значения тмпературы в градусах цельсия и расход в метрах кубических

У меня на входе 44, на выходе39 расход0.09
Монолитный дом 22 этаж.

Батареи теплые, но не такие как были в доме с центральным теплоснабжением где они были огненные, кот мерзнет.

Я обосновано считаю что пока тепло дойдет до верхних этажей вода успевает подостыть, особенно в монолитных домах. + малое сечение труб, то осем писал Billbo и мы получам на выходе холодные или условно теплые батареи которые прогревают квартиру на уровне 18 градусов что соответствует гостам. но 18 радусов это холодно. Чтобы прогреть до комфортных 22 включаем электромасляный радиатор. Получаем перерасход по электроэнергии, а в холодное время или при резком похолодании когда такая идея придет в голову всем может выгореть кабель, (упс, кажется так уже было в нашем маленьком зеленом грродке)
Обращение к УК следущее -
1 УСТАНОВИТЕ температуру теплоносителя, так чтобы квартиры у нас прогревались до 22-24 градусов
2 увеличивайте температуру заранее по прогнозу, а не по фактической погоде.
3 сделайте нам тепло, немношк.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 11:48 
Администратор

БМП писал(а):
Руслан, дело не в годах, а в практике. При завоздушенности батареи воздух скапливается в верхней части батареи, с противоположной стороны от подачи. Воздушная пробка образовывается, как правило на углах(поэтому в верхнем углу устанавливают кран Маевского для стравливания воздуха). Подача тоже поступает сверху батареи с противоположной стороны батареи. При низком давлении и температуре, вода на подаче не может продавить воздушную пробку, встает и постепенно остывает. Поэтому, при входе верх батареи будет горячий, потом, условно к середине верхней части батареи, будет теплой (из за смешения остывающей воды с вновь поступившей порцией горячей ) ,а ближе к верхнему углу, где кран Маевского и вовсе будет холодной. При этом нижняя часть батареи будет холодной. При достаточной температуре вода сама может продавить воздушную пробку, без стравливания.

Я именно это и написал, если вода не циркулирует в батарее то верх батареи полностью ни когда не прогреется, если же верх батареи прогрет полностью, а низ остывший, это значит что батарея исправна, происходит теплосъем.
Писал я это в ответ на Ваше сообщение:
БМП писал(а):
Молодежь, разница температуры в верхней и нижней части батареи говорит лишь об одном ,что в батарее нет циркуляции воды из за воздушной пробки.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 11:59 
Жители

Ко мне раза 3 приходили, спускали воздух, а вместе с ним и литров 30 воды (что не нормально), часа на 4 помогало, потом тепло уходило. Вешали "лапшу" по поводу воздуха и не правильного монтажа радиаторов (радиаторы я менял). В том году все работало нормально с этими же радиаторами, а им главное с себя ответственность снять да и деньжат можно заработать, докопаться ведь можно до чего угодно. Потом уже и сосед снизу подключился с жалобами, у него та же проблема. В результате система взяла и заработала (с воздухом, с неправильным монтажом радиаторов :du_ma_et: ) вот вам и вся физика. А что в итоге было так и осталось загадкой :du_ma_et: , но уж точно не воздух и не радиаторы у меня в квартире.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 12:21 
Жители

Соседи,
на данный момент отопление запущено примерно на 40%, поэтому радиаторы у всех только теплые - грячие будут, когда морозы наступят.Соответственно температура воды на подаче не в состоянии продвавить полностью всю цепь.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа