Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 24 ноя 2017, 14:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уборка снега УК
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 13:12 

Руслан писал(а):
Oxotnik писал(а):
Ваши фото не обьективны, мб это утро после снегопада , в моих адресах все чисто .
Да вопрос то собственно не в Москве , а в нашем дворе! Пусть даже си ОЯТ плохо , но вот эти кучи......., это что свалка снега во дворе!?

Этот снег там лежит неделями, если есть желание дам адрес сможете убедиться сами, если по вашим адресам все хорошо это не значит, что вся Москва такая. Называть мои слова бредом с Вашей стороны мягко говоря не корректно... Я не выгораживаю Комфорт, то что хреново убираются в Москве не должно быть примером для Балашихи, но будьте добры, следите за своими выражениями...

Я Ваши слова разве в цитату взял ? Бред творится у нас во дворе!!! А в Москве, это скорее единичные случаи , ибо по шапке быстро прилетит .

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 15:36 
Администратор

Oxotnik писал(а):
А в Москве, это скорее единичные случаи , ибо по шапке быстро прилетит .

Ни кому не прилетает, пока жалоб в Мобильную приемную не накидаешь дворники не появляются вообще, потом придут с твоими фотками почистят то что попало в ракурс и пропадут на месяц. Такая ситуация по всему району (Богородское), трактора проезжую часть чистят а тротуры все в каше, у тещи на Холмогорской устроили свалку снега высотой метров 8, и площадью на всю перехватывающую парковку, они с ужжасом ждут весны...
А так погуглите отзывы о работе ГБУ Жилищник, довольных районов единицы...
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=170295

Во всяком случае по своему району скажу что качество уборки упало в разы....

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 17:45 
Жители

sasha_nina писал(а):
Я вчера по поводу этих гор снега написал в "Добродел". Посмотрим...

вот что добродел отвечает на наши запросы:
https://cloud.mail.ru/public/LrPr/zMBuyxynk
20го числа наблюдал индивида в форме и с фотоаппаратом занимающегося фотофиксацией этих куч снега.И это уже второе обращение.Я отправил эти два ответа с добродела в администрацию Балашихи и МО с соответствующим заявлением фото и видео материалами.

Статья 63. Организация и проведение уборочных работ в зимнее время Закона Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области» http://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakoni_ ... item/29385

пункт 16. Вывоз снега от остановок общественного пассажирского транспорта, наземных пешеходных переходов, с мостов и путепроводов, мест массового посещения людей (крупных торговых центров, рынков, гостиниц, вокзалов, театров и т.д.), въездов на территории больниц и других социально значимых объектов осуществляется в течение суток после окончания снегопада; вывоз снега с улиц и проездов, обеспечивающий безопасность дорожного движения, осуществляется в течение трех суток после окончания снегопада; с остальных территорий – не позднее пяти суток после окончания снегопада.
Места временного складирования снега после снеготаяния должны быть очищены от мусора и благоустроены.

И закон обязывает УК вывозить снег не потому что хотят лишних трат их фондов УК.Представьте что всю зиму мы на своих колёсах привозим во дворы кучу мусора,песка,реагентов и другие мало полезные вещества,а УК в свою очередь бережно складирует всю эту гадость и снег у нас под окнами.И вот пришла весна,снег растаял и утёк в забитые ливнёвки,но вся вкусняшка,которую мы натаскали за всю зиму,благополучно осталась разлагаться на тротуарах и газонах.И мы всем этим дышим,тащим на обуви домой,наши дети гуляя на улице падают в этот шлак.
Так что я не совсем понимаю соседей которые очень довольны качеством уборки снега.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 18:28 
Жители

Вы уверены,что выше написанный пункт обязывает именно УК? На сколько я поняла,УК чистит тротуары (тут многие жители довольны),а вот Администрация уже должна чистить проезды,вот тут и возникают недовольства граждан.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 18:33 
Жители

Pypa писал(а):
Вы уверены,что выше написанный пункт обязывает именно УК? На сколько я поняла,УК чистит тротуары (тут многие жители довольны),а вот Администрация уже должна чистить проезды,вот тут и возникают недовольства граждан.

Придомовая территория является собственностью жильцов дома, они обязаны за нее платить (Постановление Правительства № 491). Содержать такую территорию в надлежащем состоянии — обязанность УК, с которой жильцы заключили договор. В случае не выполнения работ она может быть привлечена к ответственности

Источник: http://domananeve.ru/info/poleznoe/o-ch ... panii.html

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 22:09 
Жители

То,что за придомовую территорию отвечает УК это и так понятно. Тут есть нюанс,что входит в придомовую территорию. На сколько мне известно это 5-10 метров от дома. При чем та часть,на которую выход из подьездов. Так например, детские площадки,территория у Биллы,Бьюти не входят в наше имущество.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 12:14 
Жители

ещё немного отмазок с Добродела :-)

https://cloud.mail.ru/public/7epS/YcWojdYQd

https://cloud.mail.ru/public/crZH/EGKjaE956

https://cloud.mail.ru/public/McZ6/DMA5S176o

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа