Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 17 авг 2018, 10:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 22:32 
Жители

Люляка, уважаемая ! Вы цитату которую комментируете повнимательнее прочтите , пож-та . ключевое слово " НЕ ПОДРАБОТКА"

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 00:16 
Жители

Какие нам ТСЖ!??!? - уже сейчас дележка - много/мало денег - буду/не буду за эту сумму работать
- только УК и обязательно через инициативную группы - и все на сравнительно-коонкурсной оценке

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 06:06 
Жители

а Вы думаете с инициативной группой будет иначе ? какое то время можно просуществовать и на энтузиазме , а потом неминуемо начнется все тоже буду-не буду , а что мне больше всех надо итд. Есть подвижники ?замечательно. лично мой опыт и по наблюдениям общественно-полезной деятельности на добровольной и безвозмездной основе не очень вдохновляет . Будет здесь в Лесном городке иначе , низкий поклон тем людям , у кого это получится . Для меня более приемлим вариант , когда я плачу деньги и знаю кого и за что спросить и ничего зазорного в этом не вижу . В Москве за такую же почти площадь я плачу в два раза меньшие деньги , помимо этого имею отличную детскую площадку, благоустроенный двор итд. Пусть даже и говорят что тут половина дотации города. я повторюсь , я готова заплатить лучше лишние 100-200-300 рублей на зарплату человеку или людям , который своей работой организует нормальные условия жизни и сэкономит мне несколько тысяч кварплаты.

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 12:07 
Жители

Данная полемика вполне может привести к выработке замечательного результата, устраивающего всех. Чтобы не сбиваться с курса, давайте больше подключать логику и отключать эмоции. Не стоит также забывать, что когда вы пользуетесь сленгом, используете жаргон, оригинальные обороты речи, то другие люди вас не понимают, либо понимают не правильно. Это вполне допустимо при разговоре на лёгкие темы, а у нас важная для каждого повестка дня. И так, на данный момент у нас две равноценные идеи построения "коммунизма" в ЛГ. Первая ( предложил я ) строится на 2-х принципах: 1. Достойная оплата труда председателя ТСЖ позволяет найти любое число желающих занять эту должность, стимулирует честно, добросовестно выполнять свои обязаности. Достойная оплата сотрудников ТСЖ не обременительна для жителей ЛГ при условии объединённом обслуживании всех 5 домов ( а в перспективе...). 2. Абсолютная прозрачность и хорошо организованный контроль хозяйственной и финансовой деятельности работников ТСЖ. Адекватным людям необходимость этого условия доказывать не надо. Возразить может лишь любитель поживиться. специалист по серым схемам. Но ведь мы НЕ хотим жулика с своём ТСЖ? Пожалуй, я стану категорически возражать против идеи установки предворительной (пониженой) зарплаты на время испытательного срока, аргументируя это тем, что готового ТСЖ у нас нет, а работа на этапе его создания- самая трудоёмкая. Разумеется, я сниму это возражение, если найдётся доброволец, согласный трудиться первый год тысяч за тридцать и не подворовывать. Вторая схема, предложенная Джамалунгмой, ни чуть не хуже при грамотной и успешной реализации. Суть её сводится к поиску альтернтивной УК, что слегка напоминает наивную идею замены плохого царя на хорошего. Но от этого данная идея ни чуть НЕ ХУЖЕ первой. Вообще-то я не проотив, только хочу внести коррективу. Если следовать курсом замен УК, то логично будет сначала предпринять попытку перевоспитать уже имеющуюся у нас УК, грамотно объяснить их руководителю, на каких условиях он будет у нас работать. Хрен не слаще редьки, подозреваю существование монопольного заговора в среде управляющих компаний, заговоре хотя бы по некоторой части принципов их работы, ценообразования, практики выдаивания населения и т.д. Какой бы путь мы ни выбрали, это будет не лёгкий путь.

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 12:39 
Жители

Небольшое дополнение. На мой взгляд, на данном этапе, практичнее и удобнее будет начать с осуществления проекта педложенного Джамалунгмой (с моей поправкой). Мой проект параллельно разрабатываем и доводим до ума (принцип деверсификации) потому как он весьма перспективен т.к. подразумевает ещё бОльшее укрупнение и организацию коммерческой хозяйственной деятельности, которая будет принадлежать нашему ТСЖ, а значит, всем жителям ЛГ. Доходы от такой хоз деятельности пойдут на содержание ,благоустройство ЛГ, строительство необходимой инфраструктуры (гараж и т. д.), квартплаты жителей, помощь жителям ЛГ, попавшим в безисходную ситуацию и т.п. Про строительство коммунизма в прошлом сообщении я не шутил.Но подробное разжёвывание этой темы рискует превратиться в логорею (словесный понос), поэтому не даю дальнейших разъяснений своего проекта, а жду предложений и отзывов.

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 18:37 
Жители

Действуйте , уважаемые мужчины .Бог в помощь !

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 18:44 
Жители

Уважаемый, Влад!
Позвольте к Вашим принципам функционирования ТСЖ добавить пару приземленных моментов:
1. Пусть будет ТСЖ, правление с председателем во главе, НО
2. В их функции пусть в ходит: определение сметы доходов и расходов, выбор и заключение договора управления многоквартирным домом с выбранной УК, контроль за их деятельностью, в случае не удовлетворительной деятельности УК снова выбор новой))
3. При этом общение с жильцами по неприятным вопросам, суды с неплатильщиками и пр. неприятные моменты - в компетенции УК!!!

Т.о. предлагаю уйти от случаев, когда какие-либо убытки, ущербы, адм.штрафы будут возложены на ТСЖ (а в случае, если многоквартирным домом управлять будет напрямую ТСЖ, то гражданско-правовую, административную и пр. ответственность будет нести именно ТСЖ).
Ввиду того, что ТСЖ некоммерческая организация, то соответственно все это ляжет на плечи жильцов...

Если нужны примеры таких негативных ситуаций - могу привести...

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 20:53 
Жители

Уважаемый Владимир, я ничего не понял. Вы зачем-то перемешали ТСЖ с УК. Правит бал что-то одно: либо УК (тогда достаточно создать инициативную группу ИГ), либо создаём ТСЖ и правим сами. Функций и обязаностей у ТСЖ будет в сотни раз больше вами перечисленных, штат ТСЖ без дел не останется ни на секунду, уж мы постараемся! Насчёт каких-либо убытков, ущербов, ответственности. За любое деяние, преступление, причинённый ущерб всегда и везде , во все времена и у всех народов, отвечает именно совершивший злодеяние. И я сомневаюсь, что вы сможете привести мне пример, когда ТСЖ было создано в качестве структуры, отвечающей за чьи-то преступления. ТСЖ- это не мальчик для битья, оно выполняет другие функции.

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 23:08 
Жители

Л.Л. писал(а):

Неее, так не пойдёт, у нас равноправие без малейшей дискриминации по гендорному признаку.А Бог вообще не вмешивается в людские дела, после того как выпер Адама с Евой из Райского Сада, так что на Него не надейтесь, всё для своей жизни будем делать самостоятельно.

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 06:23 
Жители

Влад писал(а):
Л.Л. писал(а):

Неее, так не пойдёт, у нас равноправие без малейшей дискриминации по гендорному признаку.А Бог вообще не вмешивается в людские дела, после того как выпер Адама с Евой из Райского Сада, так что на Него не надейтесь, всё для своей жизни будем делать самостоятельно.

)))) вот это правильно!!! - а то складывается ощущение, что народ ждет сбора кучки одержимых, руками которых будут сэкономлены "тенге" других жильцов. мол если что - критика обеспечена, а если все нормально - то и нормально.....так точно нас доить будут - если все не захотят что то менять....."отсидельщикам" нет -только коллективному АКТИВНОМУ участие -да!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа