Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 12 дек 2017, 09:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.

Нужен ли мусоропровод в доме?
Да нужен, проблем ни каких не будет. 67%  67%  [ 218 ]
Нет не нужен, будет забиваться. 28%  28%  [ 90 ]
Пока не определился. 5%  5%  [ 16 ]
Всего голосов : 324
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мусоропровод
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 13:19 
Жители

Sergey1969, а по вашей логике - давайте засрем подъезды, чтобы стимулировать работу УК.
вы ссылаетесь на "много где жил и все ок".
я говорю о фактах проживания именно в нашем городке - здесь и сейчас, при условии что мы тоже не с луны упали - и раньше так же прекрасно жили в домах с мусоропроводом.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 13:33 
Жители

По большому счету вопрос здесь поставлен не правильно - быть или не быть мусоропроводу.
Будет ли справляться наша УК с дополнительной нагрузкой не говоря уже о финансовых затратах, тем более что неплательщиков пруд пруди, вот в чем вопрос, и когда поднимут тариф рубля на 2-3 за квадрат, тоже заахает добрая половина приверженцев открытия мусоропровода.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 14:25 
Жители

RD56 писал(а):
Sergey1969, а по вашей логике - давайте засрем подъезды, чтобы стимулировать работу УК.
вы ссылаетесь на "много где жил и все ок".
я говорю о фактах проживания именно в нашем городке - здесь и сейчас, при условии что мы тоже не с луны упали - и раньше так же прекрасно жили в домах с мусоропроводом.

Я конечно извиняюсь очень сильно.
Но где в моих рассуждениях Вы это нашли, мне не понятно.
Стимулировать никого не надо.
Просто каждый должен заниматься своим делом.
Ваши факты я не увидел. Кроме предположений, что кто то сделает плохо.
Или кто то кинул окурок мимо урны.
У меня на сегодняшний день к работе УК претензий нет. А это значит, что с моей точки зрения УК работает хорошо.
Я просто хочу пользоваться мусоропроводом!!!И не хочу фантазировать на тему как будет работать УК в новых условиях.
Не будет справляться, тогда принимать какие то меры. Вот в общем то и все.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 15:43 
Жители

Не важно, как проголосуют, сама УК будет против и придумает основания, чтобы этого не делать, т.к. даже в подъездах некому убираться, а вы говорите о мусоропроводе. Проблема в том, что большинству нравятся те условия, в которых мы существуем. Их не парят машины на газонах, окурки, пустые бутылки, загаженный лес (кстати спорный вопрос, что лучше школа на месте вырубки или лес - туда страшно зайти, там экологическая катастрофа, которая образовалась после заселения новых микрорайонов)
А самое страшное, что самая проблемная и обсуждаемая тема - это мусоропровод - "воплощение технического прогресса и благо цивилизованного мира"!
Цитата:
Появлению первых мусоропроводов все мы должны быть обязаны, как бы это ни было странно, мексиканским проектировщикам. Именно они еще в середине 40-х годов XX века, изобретая внутридомовую трубу для сбора мусора, побеспокоились о том, как жителям высоток Мехико оптимизировать перемещения по выносу отходов из квартир на улицу.
Идея домашних мусороприемников (ранее их ячейки находились внутри почти каждой квартиры) настолько понравилась отечественным застройщикам, что уже в 50-х годах практически все приличные дома бывшего соцлагеря стали возводиться со встроенными мусоропроводами. Последние без проблем перекочевали в новые панельные дома современных городских микрорайонов.

По факту - совковое наследие прошлого, давно в цивилизованном мире существуют измельчители пищевых отходов и существует разделение мусора в зависимости от его происхождения.
Цитата:
Все зависит от домовладельцев. Они выбирают, сколько баков использовать и как разделять мусор, если только нет закона, обязывающего это делать. Соответственно, чем больше разделений, тем меньше они платят за вывоз мусора.
Сортировка мусора происходит следующим образом.
Стоят возле дома:
◦Синий контейнер — чистая бумага и картон
◦Желтый мешок (контейнер) — упаковка, пластик, консервные банки, металлические крышки, фольга и т.д.
◦Серый контейнер — пищевые и бытовые отходы
Стоят недалеко от дома:
◦Контейнер для стекла — распределяется по 3 цветам: коричневый, зеленый и прозрачный
◦Контейнеры для старой одежды и обуви
Стоят в продуктовых магазинах и магазинах техники:
◦Контейнер для электроприборов — батарейки, лампы и пр.
Иногда бывает еще помимо синего, желтого и серого — зеленый или коричневый биоконтейнер — для пищевых и садовых отходов.

Вот за что надо голосовать, но к сожалению нам до этого ещё далеко!

Последний раз редактировалось Schultze 20 авг 2015, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 15:47 

Sergey1969 писал(а):
Я конечно извиняюсь очень сильно.
Но где в моих рассуждениях Вы это нашли, мне не понятно.
Стимулировать никого не надо.
Просто каждый должен заниматься своим делом.
Ваши факты я не увидел. Кроме предположений, что кто то сделает плохо.
Или кто то кинул окурок мимо урны.
У меня на сегодняшний день к работе УК претензий нет. А это значит, что с моей точки зрения УК работает хорошо.
Я просто хочу пользоваться мусоропроводом!!!И не хочу фантазировать на тему как будет работать УК в новых условиях.
Не будет справляться, тогда принимать какие то меры. Вот в общем то и все.

Я конечно все понимаю, но удивляет лишь одно. А что собственно делает или сделала УК, что у вас к ним нет притензий. Взять к примеру:
1) отсутствующее освещение во дворах;
2) не могут сделать ограждение;
3) проблема детских площадок;
4) из последних: авария в Акатово. Все УК знали о проблеме отключения воды и поставили всех в известность, кроме нашей. Наша УКначала сочинять на ходу.
Ну а что, прикольно, никаких претензий к УК.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 15:55 
Жители

Sergey1969,
дело в том, что вам никто не препятствует в ваших правах. Если вы хотите пользоваться - то есть совершенно простой алгоритм действий - собрать подписи по вашему подъезду (сами, через старших, через консьержа), и если подписей "за" будет больше - то УК откроет ваш мусоропровод.
И если я не ошибаюсь - чуть ли не с мая в каких то подъездах панелей УК должна была открыть доступ - на основании подобного опроса.

Все упирается только в "Если подписей будет больше". Например, в моем подъезде больше "против", за что я благодарна своим соседям. В этом случае вы можете попробовать убедить каждого вашего соседа изменить мнение. или смирится и попробовать снова через какое то время.

А писать на форуме ваши пожелания, к сожалению, бессмысленно. это все таки информационный ресурс, для общения. и переубеждать тут людей с давно сложившемся мнением, как в принципе спорить с кем то в интернете - дело неблагодарное и совершенно пустое :)

СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 09:27 
Жители

Почему пустое? Я вот по нескольку раз на дню свои убеждения меняю, если мне приводят аргументированную позицию.
:-)

СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 16:45 

RAV писал(а):
Oxotnik писал(а):
Люди , которые против открытия мусоропровода , вам видимо не повезло с предыдущим местом жительства , никогда никакой вони не было в подъезде !!! В целом и без него не сложно , напрягает одно, что тем самым облегчаем жизнь УК , а денежки с нас снимают исправно))!!!
Ну а судя по итогам голосования, открытию быть , вопрос времени))

Что за бред вы пишите, уважаемый? Пруфы в студию на счет того, что денежки снимают сейчас с жителей (за заваренный мусоропровод). Клевета в чистом виде, не иначе.

Лично против мусоропровода. Имею разный опыт пользования им, как положительный, так и отрицательный. Вонь будет в любом случае стоять во всем подъезде, т.к. каждый день санитарную обработку проводить никто не обязан и не будет. Причем, чем ниже этаж - тем вонь больше :-) Вышел с пакетом, прогулялся 20 метров - очень сложно? Нет, мы лучше себе еще проблем найдем с этим мусоропроводом, а то скучно живется.

Да вы можете быть против чего угодно, взгляните на голосование)))!!!
Тут все против чего то, кто против машин , кто против баров, магазинов , собак , кошек и тд. Только всё так как и было , потому что вас меньшество , и слава богу!!!
Удачи в вашей не легкой борьбе )))!!!

СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 17:16 
Жители

странно основываться на голосовалки в интернете. сами же говорите, что тут много всего пишут, противятся и т.д.
реальные голосования по-подъездно показывают совсем иную картину, к счастью.

отпишитесь "счастливчики" с открытыми мусоропроводами в нашем жк - как все функционирует?
или таких все таки нет, несмотря на 200 голосов "за" (сколько у нас всего в жк - 2000 квартир или больше?:))

СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 12:00 
Жители

Oxotnik писал(а):
напрягает одно, что тем самым облегчаем жизнь УК , а денежки с нас снимают исправно))!!!

Охотник, специально для вас повторяю свой вопрос

RAV писал(а):
Пруфы в студию на счет того, что денежки снимают сейчас с жителей (за заваренный мусоропровод). Клевета в чистом виде, не иначе.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа