Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 22 окт 2017, 07:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1922 ]  На страницу Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отопление и горячая вода.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 20:30 
Жители

Неужели в ЛГ никто не пытался сражаться? Не верю, что жильцы не ввели в эксплуатацию счетчики тепла. 3 года прошло с заселения, а нам всё говорят, что нет 100%. Исходя из текста судебного решения, такого требования о 100% вводе не содержится ни в одном правовом документе.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 21:28 
Жители

irixa писал(а):
Неужели в ЛГ никто не пытался сражаться? Не верю, что жильцы не ввели в эксплуатацию счетчики тепла. 3 года прошло с заселения, а нам всё говорят, что нет 100%. Исходя из текста судебного решения, такого требования о 100% вводе не содержится ни в одном правовом документе.

Даже если для ежемесячной оплаты по счетчикам требуется 100% введение в эксплуатацию счетчиков, то это не помешало добиться перерасчета по счетчику за какой то период через суд. Может это выход,- ежегодно через суд добиваться перерасчета по счетчику?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 00:25 
Жители

попытаться можно. у меня был опыт такого метода . ежегодно судились с МО, потому что компенсацию по потере здоровья не индексировали, хотя даже в решении суда было указано "с учетом коэффициента инфляции".

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 11:56 
Жители

Овчинка выделки не стоит. Экономический эффект получится не значительным, а затраты сил ( на переход к оплате по счетчикам или на компенсации по суду), слишком велик.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 22:30 
Жители

Влад писал(а):
Овчинка выделки не стоит. Экономический эффект получится не значительным, а затраты сил ( на переход к оплате по счетчикам или на компенсации по суду), слишком велик.

Ну почему же не стоит. Вы думаете трудно выгоду посчитать? У меня счетчик установлен с самого въезда в эту квартиру и на нем отсчет идет. Вот сейчас там 16 кубов, а заплатила я за 25. Думаю разницу Вам будет не трудно посчитать. Может быть для Вас 700 руб в месяц это не экономия, а для меня очень даже. Вот как-то так.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 11:25 
Жители

Хорошо. Считаете есть смысл заниматься этим вопросом,- занимайтесь.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 07:47 
Жители

Еленка писал(а):
Ну почему же не стоит. Вы думаете трудно выгоду посчитать? У меня счетчик установлен с самого въезда в эту квартиру и на нем отсчет идет. Вот сейчас там 16 кубов, а заплатила я за 25. Думаю разницу Вам будет не трудно посчитать. Может быть для Вас 700 руб в месяц это не экономия, а для меня очень даже. Вот как-то так.

Учтите, что приборы учета тепла подлежат обязательной поверке каждый 4 года. Приплюсуйте сюда эти затраты + затраты на обслуживание. Получите тоже на тоже.
Я три года отслеживал показания ПУ и платил по нормативу. Потом все свел, и оказалось, что при проживаниии 2 человек платить по нормативу экономичней. Сэкономить можно, если платить по ПУ, но это сильно экономить ресурсы и не жить совсем.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 21:20 
Жители

Не понятно написано. Снимал показания с приборов учета и просто себе их записывал, а платил по нормативу.То бишь показания не передавал в УК. А норматив оплачивал на 1 человека,в квартире зарегистрирован один человек,а проживают двое? Если так,то я согласна.Мною проверено.А если и норматив за двоих оплачивать, тогда выгодней по приборам.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 23:19 
Жители

При оплате за тепло, норматив считается от квадратных метров, а не от количества людей. У кого то жаркие квартиры, кто-то любит попрохладней и т. п. Вот за счёт этого и можно экономить, приглашая батареи.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 21:50 
Жители

Rasmus писал(а):
Еленка писал(а):

Учтите, что приборы учета тепла подлежат обязательной поверке каждый 4 года. Приплюсуйте сюда эти затраты + затраты на обслуживание. Получите тоже на тоже.
Я три года отслеживал показания ПУ и платил по нормативу. Потом все свел, и оказалось, что при проживаниии 2 человек платить по нормативу экономичней. Сэкономить можно, если платить по ПУ, но это сильно экономить ресурсы и не жить совсем.

Какие еще затраты на обслуживание?
По Вашему поверка будет стоить 20000?
Почитайте внимательно мое сообщение- менее чем за 3 года я переплатила 15000, за 4 года это будет минимум 20000. Выкинуть старый и установить новый будет стоить раз в 5 дешевле, чем платить по нормативу. И да, норматив платится с метра, не важно сколько прописано людей. :a_g_a:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1922 ]  На страницу Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа