Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 21 янв 2019, 03:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1894 ]  На страницу Пред.  1 ... 186, 187, 188, 189, 190
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отопление и горячая вода.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 23:19 
Жители

При оплате за тепло, норматив считается от квадратных метров, а не от количества людей. У кого то жаркие квартиры, кто-то любит попрохладней и т. п. Вот за счёт этого и можно экономить, приглашая батареи.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 21:50 
Жители

Rasmus писал(а):
Еленка писал(а):
Ну почему же не стоит. Вы думаете трудно выгоду посчитать? У меня счетчик установлен с самого въезда в эту квартиру и на нем отсчет идет. Вот сейчас там 16 кубов, а заплатила я за 25. Думаю разницу Вам будет не трудно посчитать. Может быть для Вас 700 руб в месяц это не экономия, а для меня очень даже. Вот как-то так.

Учтите, что приборы учета тепла подлежат обязательной поверке каждый 4 года. Приплюсуйте сюда эти затраты + затраты на обслуживание. Получите тоже на тоже.
Я три года отслеживал показания ПУ и платил по нормативу. Потом все свел, и оказалось, что при проживаниии 2 человек платить по нормативу экономичней. Сэкономить можно, если платить по ПУ, но это сильно экономить ресурсы и не жить совсем.

Какие еще затраты на обслуживание?
По Вашему поверка будет стоить 20000?
Почитайте внимательно мое сообщение- менее чем за 3 года я переплатила 15000, за 4 года это будет минимум 20000. Выкинуть старый и установить новый будет стоить раз в 5 дешевле, чем платить по нормативу. И да, норматив платится с метра, не важно сколько прописано людей. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 20:57 
Жители

здесь(на этом форуме) не только об отоплении речь идёт, но и о горячей воде. Почему и указал автор количественный показатель - 2 человека. И я рассуждала именно об учете использования горячей воды.спасибо за напоминание о правилах оплаты услуги за отопление.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 08:46 
Жители

Вопрос по счетчикам отопления - их целесообразности: кто-либо вводил в эксплуатацию данные счетчики актом ввода и ближайшее время проводил поверку их? У меня они установлены, но актов ввода на руках нет, возможно они в УК. По паспортам на счетчики дата первичной поверки март 2013 и вроде как в марте 2017 подлежат следующей поверке, а в последующие года и замене.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1894 ]  На страницу Пред.  1 ... 186, 187, 188, 189, 190

Часовой пояс: UTC + 3 часа