Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 24 ноя 2017, 21:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Если есть пожелание перенести тему из Архива в активный форум для обсуждения, напишите в личку Администратору Руслану.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Квартплата
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 10:39 
Администратор

Необходимо организовать ТСЖ.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 10:56 
Жители

Руслан писал(а):
Необходимо организовать ТСЖ.

я только ЗА

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 11:56 
Администратор

Осталось выбрать председателя-организатора) Кто желает?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 12:17 
Жители

Как правило застроищик самостоятельно выбирает управляющую организацию для жилого дома, и мнение будущих собственников о том, какая управляющая организация им предпочтительней, не спрашивается. Более того, будущих собственников даже не извещают надлежащим образом о том, что застройщик решил выбрать для определенного многоквартирного дома ту или иную управляющую организацию, по каким основаниям была выбрана для них эта организация(но все мы знаем как там что выбирается). Застройщик ставит будущих собственников перед фактом, что управляющая организация приняла дом для дальнейшего обслуживания и что ключи от квартиры будущий собственник может получить в этой организации. А ведь согласно ст. 161 Жилищного кодекса РФ именно собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом!!!!
Мой друг недавно купил трешку в поселке Лесной городок - это Одинцовский район, УК прежде чем выдать ключи обязала его оплатить счет в 9 тысяч рублей, якобы за вывоз строительного мусора, который появится в процессе ремонта квартиры!!!!!!! Для справки зашел на сайт http://www.musorshik.ru/price.html и ознакомился с ценами, вывоз мусора контейнером емкостью 27 куб.метров и грузоподъемностью 12 тонн стоит 7800 !!! Лично я не знаю, что мне такого надо делать в квартирев в новостроике, чтобы собрать 12 тонн строительного мусора!!! Вот так просто УК рубит денежки и все как стадо идут и платят, и никто не хочет разбиратся!!!!
Я уверен что нас тоже ожидает один из вариантов развода на деньги, но никому не хочется отдавать дяденьке кровные 20-50 тысяч рублей за непонятные навязанные услуги! эту проблему нужно решать!и решать ее вместе!

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 13:10 
Жители

Должен быть председатель неподкупный,чтобы не получилось так что он работает на две стороны. Чтобы с ним не могли договориться)

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 13:15 
Жители

У меня друзья летом ключи в Белой даче получали( ГВСУ), они заплатили по 12 тыс за пол-года. Приемлимо.)))))

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 13:20 

В спарке компанию нашла Гранель комфорт, осн.вид деятельности управление эксплуатацией жилого фонда. зарегистрирована в ноябре 2011. адрес Балашиха, мкр.Гагарина. это видимо и есть наша будущая УК.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 14:02 
Жители

Olga писал(а):
В спарке компанию нашла Гранель комфорт, осн.вид деятельности управление эксплуатацией жилого фонда. зарегистрирована в ноябре 2011. адрес Балашиха, мкр.Гагарина. это видимо и есть наша будущая УК.

слово "комфорт" настораживает в названии компании - для кого предназначен данный эпитет? - для нас или для руководство будущего УК)))

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 14:58 

День добрый! При покупке квартиры в августе месяце затронул вопрос об Управляющей компании и коммунальных платежах. На что менеджер сказал, что УК уже создана и называется она, как и было ранее написано «Граннель комфорт». На мой вопрос, а кто её назначил УК был ответ, что типа по умолчанию, так как Гранель не собирается терять такой лакомый кусок как управление многоквартирными домами ведь это огромные деньги. Про себя подумал молодцы ребята еще не успели дома построить, а уже УК создали))). Так что чудес не будет. И свои права придется отстаивать, чтоб коммунальный платеж был не 6-7 тыс. в месяц.
Например, у УК в той же Балашихе под брендом «Белый парус» ежемесячный платеж 1-шки площадью 38 кв. обходится около 3-3,5 тыс. в месяц, при условии, что стоят счетчики воды и это совсем не дешево.
Конечно, выгоднее всего создавать ТСЖ, юридически регистрировать его и самостоятельно заключить договора с ресурсоснабжающими организациями выйдет значительно дешевле. Вопрос только кто этим займется??? Если взяться за это общими усилиями то все это возможно и не так уж сложно.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 15:13 
Жители

Я в этом ничего не понимаю, но готова всех поддержать и принять участие там. где это будет нужно...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа