Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 23 ноя 2017, 17:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Соседи бьют ребенка.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 13:26 
Жители

А в каком доме???

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 13:57 
Жители

Надо еще на ребенка посмотреть. Если действительно есть следы побоев - это одно дело, а если ей по попе надавали за непослушание - то другое. Дети тоже разные. Некоторых пальцем не тронешь, они уже истерику закатывают и валяются на полу, ножками сучат.

Согласен с предыдущими ораторами, что даже никудышные родители могут быть лучше казенного дома. Также есть распространенное мнение, что наши органы опеки и попечительства очень рады забирать детишек в детдом, т.к. на детей выделяют содержание, иными словами это финансирование, живые деньги и распилы. Вот только детям там еще хуже.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 15:56 
Жители

Oxotnik писал(а):
Не уподобляйтесь Гейропе , каждый может оказаться в зоне риска из-за ложного обвинения!!!
С чего вы вообще взяли что бьют? Слышны удары или как? Может воспитательный процесс

Конечно слышно, ну и с ребенком диалог ведется на ненармотивной лексике, ну как диалог крики. А какое тут ложное обвинение, я прошу совеета как поступить, так как может закончиться все печально. Дети все разняе, и не все выдерживают пресинга от родителей. В пятницу в соседнем дворе девочка сбросилась с 11 этажа, девочке было 11-12 лет. И в этой семье не один ребенок, но вот страдает именно девочка от матери. Все мы можем ремня в воспитательных целях, и я могу свом всыпать, но это крайне редко. А тут каждый день утром и вечером крики и битье ребенка. Лучше перебздеть чем не добздеть.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 16:00 
Жители

Я не призываю забрать ребенка или еще что то. Конечно ничего лучше для дитя не будет чем родители. Просто надо как провести диалог с родителями, хотя вроде и мы не имеем права лесть в чужую жизнь. Может записку написать и в почтовый ящик кинуть.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 17:33 
Жители

Надо обратиться по этому вопросу к участковому. Чтобы пришел с проверкой. Мол, от соседей поступили жалобы..
По крайней мере, соседи поймут, что их поведение может иметь последствия.
Ну а вообще, если есть кто посмелей из соседей - сходить и поговорить, пригрозить участковым. Если не совсем неадекват там живет, то также эффект будет.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 21:03 
Жители

Добрый вечер! Сейчас по поводу детей у нас очень строго...опека и участковый сразу отреагируют ..я думаю надо сначала пригрозить этой мамаше, а если не поможет тогда уже более серьезные методы предпринимать...дети в наше время сейчас очень хрупкие, поэтому над спасти девочку, а то как бы потом не было поздно..

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 00:00 
Жители

Расклеенные объявления по подъезду могут привезти к еще большей агрессии со стороны мамы к девочке, если записку в почтовый ящик кинуть, то тоже не вариант, что ее скоро обнаружат. А вы не будете понимать: прочитали - но реакции нет, или еще не прочитали. Я тоже за то, что сначала пообщаться с этой мамой, вы знаете ее в лицо? Главное не начинать сразу с опеки. Опека - это уже все-таки более радикальное решение.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 08:38 
Жители

http://news.mail.ru/politics/20170560/?frommail=1

СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 16:01 
Жители

Да такой мамаше хочется самой по башке надавать!!!!
КАААААААК так можно на ребенка в принципе руки поднимать, ну шлепнул по попе слегка за проделки или наказал как-то (у самой дочь трехлетняя, характер не из легких)!!!
А тут как говорится мат перемат и ребенок плачет, у меня сердце бы давно выпрыгнуло.

Однажды я была в такой ситуации, тоже неоднократно слышала как мамаша-быдло орала на дитя и таскала ее по квартире, а ребенок плакал все время. так я поднялась и сказала: еще раз услышу что орешь и бьешь ребенка- мало не покажется!!!!! и добавила: как не стыдно, руки бы тебе за такое оторвать и язык вырвать.

с тех пор тишина. так в лифте еще мило улыбается, здоровается и ребенка за руку держит нежно.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 16:20 
Жители

да кто знает, может быть там ребенок приемный? взяли, чтобы получать выплаты, а ребенка мучают.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа