Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 22 ноя 2017, 04:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воспитание и маршрутки
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 11:23 
Жители

Люди, оставайтесь людьми в любой ситуации!
Редко вообще жалуюсь или высказываюсь в претензиях, но сегодняшняя моя поездка на маршрутке с утра просто лишает дара речи от действий народа, в частности мужской половины.
Вышла в 6.15, чтобы нормально сесть в маршрутку, которая останавливается у меня во дворе, в одну не влезла, зато стояла в первых числах в следующую . Думала она придет в 6.30…простояли до 7.20 замерзла, спина ломит….и вдруг появляется маршрутка, НО на ее пути появилась машинка, застряло колесо фургончика в ямке… в итоге, образовалась пробка с двух сторон от нее… бедняга водитель пытался в одиночку ее вытолкать и ни один мужичек из нашей очереди не двинулся ему помочь, а их было 10 штук, я их пересчитала потом в маршрутке, стояли только злились, что маршрутка проехать не может. Водитель объехал через дворы, И.. из-за того, что он не мог подъехать к началу очереди, из-за собравшихся машин перед фургончиком, остановился в конце очереди… а она уже за час собралась приличная…и естественно народ с конца рванулся вперед…но это еще куда ни шло, хотя очень было обидно, так еще и мужики позаскакивали первые и заняли места, с довольными счастливыми лицами, как будто это была цель их всей жизни!!!! А 6 человек женщин, включая меня остались стоять…и 1,5 часа мы отстояли по пробкам, пока доехали до щелковской…. Невозможно желать доброго отношения со стороны людей, когда сам наплевательски относишься к ним!

Заголовок сообщения: Воспитание и маршрутки
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 11:28 
Администратор

Жмека писал(а):
Редко вообще жатак еще и мужики позаскакивали первые и заняли места, с довольными счастливыми лицами, как будто это была цель их всей жизни!!!! А 6 человек женщин, включая меня остались стоять…и 1,5 часа мы отстояли по пробкам, пока доехали до щелковской…. Невозможно желать доброго отношения со стороны людей, когда сам наплевательски относишься к ним!

Да, мужиков нонче мало осталось, в основном клерки...

Заголовок сообщения: Re: Транспортная доступность
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 11:38 
Жители

Руслан писал(а):
Жмека писал(а):
Редко вообще жатак еще и мужики позаскакивали первые и заняли места, с довольными счастливыми лицами, как будто это была цель их всей жизни!!!! А 6 человек женщин, включая меня остались стоять…и 1,5 часа мы отстояли по пробкам, пока доехали до щелковской…. Невозможно желать доброго отношения со стороны людей, когда сам наплевательски относишься к ним!

Да, мужиков нонче мало осталось, в основном клерки...

уже привыкла к таким выходкам в метро, когда бегут, расталкивая, но когда организованная очередь, это уже выше моего понимания..

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 11:42 
Жители

В Москве людей испортил квартирный вопрос, в Балашихе - транспортный...

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 11:45 
Жители

kosyakman писал(а):

людей портят их установки на жизнь и некоторые принципы, и ничего более(( :-(

Последний раз редактировалось Жмека 24 дек 2014, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 11:52 
Жители

Однако,сегодня вообще печаль на дороге была. Судя по комментам на я.картах, шалил светофор у метро.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 12:50 
Администратор

kosyakman писал(а):

Это отговорки....

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 13:27 
Жители

Жмека писал(а):
людей портят их установки на жизнь и некоторые принципы

Руслан писал(а):
Это отговорки....

Да то шутка какбэ была. Реверанс в сторону классика.

Но по теме скажу, что век гусаров сходит на нет, и процесс этот естественный, обусловленный эмансипацией женщин во-первых, а во-вторых общей трансформацией нравов, ну или если хотите общественной парадигмы, в которой женщина уже не позиционируется как (только лишь) слабое беззащитное существо (если мы говорим о "недостойном поведении" мужчин). К тому же, глядя на некоторых бабок в метро, слабым и беззащитным кажется кто угодно только не они (прошу сии речи всерьез не воспринимать, но).

Да и вообще - когда говорят "настоящих мужиков уже нет" подразумевают какие-то мифические времена, когда они были. А что это за времена? Пожалуй, все вышесказанное применимо лишь ко всяким благородным сословиям и аристократии, но подумайте - трудно ли быть вежливым и благородным, когда это большого труда не стоит (сами-то аристократы на полях не пахали и по маршруткам не шарились). Вспомним же обычный люд, крестьян, горожан и прочих ремесленников: тирания мужа была нормальным явлением в течение долгого и долгого времени. Женщин били-колотили и вообще лишали избирательного права.

В СССР, возможно, и не было секса, но и насчет гусаров тоже сильно не припомню, процент порядочных и воспитанных людей я думаю был примерно тот же, что и сейчас. Именно это определяет, как мне кажется отношение к женщине, да и вообще - к любому человеку. А не принадлежность к "мужикам" или кому-либо еще.

Что же касается общей культуры, то трудно оставаться благородным доном пребывая в тлене и увядании, бытие определяет сознание, сэд бат тру. Однако оправдания таким действиям, конечно, быть не может, кроме случаев, когда есть соответствующая справка от врача. Совершенно не понимаю людей, которые ради занятие места в автобусе готовы идти по головам и расталкивать женщин и детей локтями. В конце концов это тупо вопрос воспитания, а не времени.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 13:40 
Администратор

Полтора года назад мне посчастливилось посетить Баку, первое что мне бросилось в глаза это как вскакивают мужчины с сидячих мест когда заходит в вагон женщина, не зависимо от ее возраста и привлекательности. В итоге сидели только женщины. Живут люди там не богаче нас)
Что касается образования, то мне в школе вдалбливали что пионер должен уступать места женщинам, инвалидам и тем кто старше, я так и делаю, и из детства помню, что так делало большинство. А теперь видимо это не модно.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 13:45 
Жители

Мельчают, мельчают наши мужички...в очень редких случаях бывает наоборот и всегда это приятно удивляет..

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа