Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 21 ноя 2017, 14:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Транспортная доступность
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 16:30 
Администратор

kosyakman писал(а):

Загруженность метрополитена г. Баку с Московским, наверное, не сравнить. В МСК бывает в вагон-то зайти трудно (на проблемных направлениях) куда уж тут вскакивать.

В остальном Ваши слова не опровергают выше сказанное - и жители славного города Баку и пионеры, уступающие места - все результат воспитания (семейного и "общественного"/социального если хотите).

Загруженность не меньше чем у нас. Там две ветки на весь город....
Проблема не в финансовом благополучии или загруженности, проблема в самоуважении мужчины. Там мужчина пока еще действительно сильный пол, готовый и место уступить и решение принять....

boks писал(а):

и воспитание детей, теперь у каждого свое

Мне кажется это тоже часть проблемы. Теперь стали в цене наглость, упрямость, самолюбие, индивидуализм. Тогда как при совке акцентировали внимание на обществе и учили тому что человек винтик и без социума он ни что.

Заголовок сообщения: Re: Воспитание и маршрутки
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 21:18 
Жители

Жмека писал(а):
Вышла в 6.15, чтобы нормально сесть в маршрутку, которая останавливается у меня во дворе..

А это как?? У нас маршрутки по дворам ездят?))

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 22:38 
Жители

Руслан писал(а):
Мне кажется это тоже часть проблемы. Теперь стали в цене наглость, упрямость, самолюбие, индивидуализм. Тогда как при совке акцентировали внимание на обществе и учили тому что человек винтик и без социума он ни что.

Это и плюс и минус. Насчет наглости не знаю, а вот стремление проявить индивидуальность, не нивелированную всеобщей уравниловкой, могу только поддержать. Другое дело, что сам по себе вектор изначально может быть задан родителями неправильно, и вместо того, чтобы взращивать в человеке ответственность за свои поступки и способность принимать решения, получается самодовольный и самовлюбленный эгоист.

В этом смысле идеология (любая) при всей её "неискренности" и официозе зачастую играет положительную роль, ибо задает правильный (с точки зрения социальных и моральных норм) вектор, пусть порой и грубыми методами (всякий казенный патриотизм и вымученная радость за партию).

С прискорбием отмечаю, что нынешняя молодежь зачастую более "продвинутая", но при этом более циничная что ли.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 10:04 
Администратор

kosyakman писал(а):
Это и плюс и минус. Насчет наглости не знаю, а вот стремление проявить индивидуальность, не нивелированную всеобщей уравниловкой, могу только поддержать. Другое дело, что сам по себе вектор изначально может быть задан родителями неправильно, и вместо того, чтобы взращивать в человеке ответственность за свои поступки и способность принимать решения, получается самодовольный и самовлюбленный эгоист.

В этом смысле идеология (любая) при всей её "неискренности" и официозе зачастую играет положительную роль, ибо задает правильный (с точки зрения социальных и моральных норм) вектор, пусть порой и грубыми методами (всякий казенный патриотизм и вымученная радость за партию).

С прискорбием отмечаю, что нынешняя молодежь зачастую более "продвинутая", но при этом более циничная что ли.

Видимо у воспитателей изощренное понимание индивидуализма и свободы личности. Индивидуальность не должна нарушать свободы других членов общества. Как бы там ни было детей нужно учить следовать закону, плох он или хорош это механизм сосуществования в обществе (к примеру обязанность уступать места прописана в правилах метрополитена п 1.3. http://mosmetro.ru/info/regulations/ в правилах пользования наземным транспортом п. 6.2.7. http://www.mosgortrans.ru/passenger/rules/).

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 12:48 
Жители

Причем, интересен дифференцированный подход.

В метро:

Цитата:
1.3. Лица, находящиеся на территории метрополитена, должны быть взаимно вежливыми, уступать места в вагонах поездов инвалидам, пожилым людям, пассажирам с детьми и женщинам, соблюдать чистоту и общественный порядок, бережно относиться к сооружениям и оборудованию метрополитена.

Не уточняется какие места надо уступать (хотя в метро есть пометка над некоторыми местами):

Изображение

В наземном транспорте:
Цитата:
6.2.7. Передние места в салоне, обозначенные специальными надписями или символами, предназначаются для инвалидов, лиц престарелого возраста, пассажиров с детьми и беременных женщин. Другие пассажиры, занимающие эти места, обязаны освободить их для указанных лиц.

То есть обязанность уступать только помеченные места.

Все остальное регулируется нормами морали )

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 14:23 
Жители

Вот не перестаю удивляться нашему народу,-на форумах ну все белые и пушистые и воспитанные и тд и тп..-Но выходя на улицу оказываемся в мире орков и гоблинов,среди которых большинство(в нашей полосе)пользуется интернетом,общаются в чатах и форумах... -ииии,конечно,как и выше высказавшиеся возмущаются падением нравов..,превращаются(не все)в гоблинов..-это как так то??-да потому что,"мне так удобней","я спешу","я устал","нога болит"..и тд.Причина всему-"Я",так вот и надо начать с себя,цельным быть,-не когда удобно,а всегда..-человеком быть

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 15:12 
Жители

а я заступлюсь за наш народ, часто езжу общественным транспортом с ребенком. помогают практически всегда (раз 9 из 10), причем и женщины и мужчины. а последний раз мы с мужем были в метро с коляской, я шла немного позади..смотрю мужу какой парень молодой коляску помогает тащить по лестнице...так что есть настоящие мужики. А тем, кто сидит на попе ровно, когда например беременная женщина или бабуля стоит, хочется сказать - пусть и с вашими женами, бабушками обращаются также, тогда может поймете.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 15:52 
Жители

Саня писал(а):
Вот не перестаю удивляться нашему народу...

boks писал(а):
Мое мнение, то что человек не может понять другого, пока сам с этим не столкнется

Я думаю, это (сообщение от boks) было практически исчерпывающим постом на тему.

P.S. Может быть, это и не очень правильно, но я, например, понимать людей с детьми стал только когда на себе понял какой это треш в нашем общественном транспорте добираться куда-то с отпрысками. Соответственно, стал более лутьше относиться к гражданам с малолетними детишками и прочее. Нет, раньше я тоже к ним был благодушно настроен, но сейчас это знание стало подлинным.

(Вспомним Дона Хуана и его утверждение о том, что знание только тогда сила, когда можешь его применять).

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 22:45 
Жители

Katrin-zeta писал(а):
а я заступлюсь за наш народ, часто езжу общественным транспортом с ребенком. помогают практически всегда (раз 9 из 10), причем и женщины и мужчины. а последний раз мы с мужем были в метро с коляской, я шла немного позади..смотрю мужу какой парень молодой коляску помогает тащить по лестнице...так что есть настоящие мужики. А тем, кто сидит на попе ровно, когда например беременная женщина или бабуля стоит, хочется сказать - пусть и с вашими женами, бабушками обращаются также, тогда может поймете.

Не поймут, пока сами с пузом не прокатятся в метро. Кстати, когда я беременная ездила на работу и обратно, то мне ни разу не уступила женщина - в пузо смотрят и сидят, уступали чаще молодые ребята, и большинство из них были ...кавказцы, вот так вот.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 10:47 
Администратор

http://www.youtube.com/watch?v=o6sGEBpOQ1A

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа