Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 24 ноя 2017, 21:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Транспортная доступность
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 13:57 
Жители

Да, к сожалению, у нас это уже редкость. Даже огромный живот никого не смущает...в метро все очень увлечены планшетами и телефонами, очень редко уступали. А в наших маршрутках так вообще люди дикие....только когда я уже понимала, что теряю сознание и попросила уступить место, мужчина огляделся по сторонам, а вдруг кто-то ещё уступит и пришлось встать. Причём ехать оставалось 5 минут до метро...Печально, видимо плохо воспитываем своих детей!

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 14:18 
Жители

MKS писал(а):
Да, к сожалению, у нас это уже редкость. Даже огромный живот никого не смущает...в метро все очень увлечены планшетами и телефонами, очень редко уступали. А в наших маршрутках так вообще люди дикие....только когда я уже понимала, что теряю сознание и попросила уступить место, мужчина огляделся по сторонам, а вдруг кто-то ещё уступит и пришлось встать. Причём ехать оставалось 5 минут до метро...Печально, видимо плохо воспитываем своих детей!

Вы знаете, некоторые коллеги мужского пола , которые видно поступают аналогичным образом, на такие замечания высказываются: " вы же боролись за равноправие полов, вот и получайте"...

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 14:34 
Жители

Руслан писал(а):
Полтора года назад мне посчастливилось посетить Баку, первое что мне бросилось в глаза это как вскакивают мужчины с сидячих мест когда заходит в вагон женщина, не зависимо от ее возраста и привлекательности. В итоге сидели только женщины. Живут люди там не богаче нас)
Что касается образования, то мне в школе вдалбливали что пионер должен уступать места женщинам, инвалидам и тем кто старше, я так и делаю, и из детства помню, что так делало большинство. А теперь видимо это не модно.

Загруженность метрополитена г. Баку с Московским, наверное, не сравнить. В МСК бывает в вагон-то зайти трудно (на проблемных направлениях) куда уж тут вскакивать.

В остальном Ваши слова не опровергают выше сказанное - и жители славного города Баку и пионеры, уступающие места - все результат воспитания (семейного и "общественного"/социального если хотите).

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 14:38 
Жители

Жмека писал(а):
Мельчают, мельчают наши мужички...в очень редких случаях бывает наоборот и всегда это приятно удивляет..

Дак и женщины уже не те, если уж на то пошло ))) Вы ж поймите, кто воспитывает этих молодых (и не очень) людей, которые в метро пялятся в планшет и не видят беременную женщину, которая стоит рядом, покачиваясь? Какие-то абстрактные люди с другой планеты, которые хотят нам зла?

Ну или взять пример с теми же автомобилями - почему в метро все такие правильные должны вставать и уступать место дамам, а те же дамы паркуют (как тут писала одна участница) аккуратненько на дорожку, чтобы цветочки не придавить. Давайте уж будем последовательны тогда, и соблюдать правила и быть воспитанными, вежливыми и добропорядочными не только когда нам это удобно, а всегда.

Вот тогда наступит мир и благоденствие, и директор УК комфорт вознесется под хор ангелов в Рай )))

:)

P.S. И кстати, насчет женщин в Баку - какая роль отводится традиционно в этих странах женщинам в семье? Насколько я припоминаю, особой свободы там для женщин не полагается, так что уважение в метро, но ущемление в другом (хотя я не был в Баку, лишь предполагаю) :)

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 14:47 
Жители

Между прочим все те же женщины паркуются наиболее вежливо по отношению к цветочкам и деткам...

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 15:16 
Жители

Немного странный спор =) Мое мнение, то что человек не может понять другого, пока сам с этим не столкнется. У обоих полов хватает хамла и воспитанных людей. В маршрутке, будучи небеременной, вы же не подрывались уступать, думали, что это должен сделать мужчина, а мужчина будет говорить о равноправии. А про парковку и цветочки, это вообще жестяк, видел как женщина залазила на газон с боку 20 дома и елозила туда-сюда, чтобы встать поудобней, как понимаете газон - в кашу. хотя рядом был пустой бордюр, ее логика скорее всего, что на бордюре она будет мешать проходу, а кому-то будет жалко газон.

PS и не стоит придираться к моим словам, я хочу лишь показать, что скорее всего у каждого своя правда, и воспитание детей, теперь у каждого свое, в какой-то семье нормы какие-то действия, а в какой-то - это не приемлемо. И про воспитание =) это же чужие дети бухают под окнами и ссут в подъездах на лестничной клетке, они приходят из других домов, а у нас живут воспитанные и культурные, слушают Баха и читают Достоевского.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 15:19 
Жители

boks писал(а):
Немного странный спор =) Мое мнение, то что человек не может понять другого, пока сам с этим не столкнется. У обоих полов хватает хамла и воспитанных людей. В маршрутке, будучи небеременной, вы же не подрывались уступать, думали, что это должен сделать мужчина, а мужчина будет говорить о равноправии. А про парковку и цветочки, это вообще жестяк, видел как женщина залазила на газон с боку 20 дома и елозила туда-сюда, чтобы встать поудобней, как понимаете газон - в кашу. хотя рядом был пустой бордюр, ее логика скорее всего, что на бордюре она будет мешать проходу, а кому-то будет жалко газон.

PS и не стоит придираться к моим словам, я хочу лишь показать, что скорее всего у каждого своя правда, и воспитание детей, теперь у каждого свое, в какой-то семье нормы какие-то действия, а в какой-то - это не приемлемо. И про воспитание =) это же чужие дети бухают под окнами и ссут в подъездах на лестничной клетке, они приходят из других домов, а у нас живут воспитанные и культурные, слушают Баха и читают Достоевского.

В точку. Хватит уже устраивать сексизм )

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 15:29 
Жители

Тоже согласна, что все хороши! Женщины, которые были "в положении" и понимают, что это должны первые вскакивать, но мы же дамы...И может не в тему, но вчера увидела, что уже сломана колёсами красивая сосна возле 16 дома, которые безвозмездно высаживали какие-то хорошие люди, а каким-то у...ам захотелось поставить своё корыто...

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 16:10 
Жители

ситуации бывают разные, разная логика, но есть однозначные ситуации, и в моем случае- элементарное уважение к людям, отстоявшим большее время на морозе, убирая факт уступания места

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 16:19 
Жители

Жмека писал(а):
ситуации бывают разные, разная логика, но есть однозначные ситуации, и в моем случае- элементарное уважение к людям, отстоявшим большее время на морозе, убирая факт уступания места

У меня такое ощущение, что Вы впервые сталкиваетесь с таким неуважением... Хотя это повсеместно, к сожалению...
А еще, не по теме, в последнее время все чаще стал замечать в магазинах различия в ценниках на прилавках и в чеке.. В каждой покупке хоть одна позиция, но по другой цене, отличной от ценника на прилавке.. Объясняют это тем, что не успели поменять ценники..

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа