Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 21 ноя 2017, 14:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 21:43 
Жители

Люди, кто видел бригаду молдован, рост ниже высокого, но выше низкого, телосложение строительное, глаза честные, всегда жалостливые, руки растут посередине туловища, но не оттуда, откуда все подумали... Врут всегда, но врут честно. Просьба нашедших, передать им: "Придите, заберите вещи! Денег не дам!"
В общем это, конечно, смешно, если б не было правдой. Нанял бригаду, само собой без договора. Отдал задаток, потом еще немного. Делали работу в общем-то неплохо, но как всегда и ВСЕ строители мудили со сроками - сначала 4 недели, потом еще, потом еще... На 8ой неделе пропали...без вести...вещи их лежат в квартире... Черновая отделка сделана на 90%, ванная готова на 70%, денег по факту я им должен какбе, но отдать их некому))) Думаю либо ФМС постаралось, либо нашелся объект по-слаще, что и инструмент можно новый купить. В итоге с отцом добиваем ремонт. Ну а свой же труд он бесплатный, так что думаю может на спальню денег хватит))). Короче, век живи, век учись.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 07:40 
Жители

)))))))Соломон - вот видишь - наверное у Боженьки спрашивал возможность открытия новых материальных источников....в итоге малдафашки с горизонта сплыли - и дали тебе сэкономить тенге - а то что сэкономлено - то считай заработано.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 08:00 
Жители

Solomon писал(а):
Люди, кто видел бригаду молдован, рост ниже высокого, но выше низкого, телосложение строительное, глаза честные, всегда жалостливые, руки растут посередине туловища, но не оттуда, откуда все подумали... Врут всегда, но врут честно. Просьба нашедших, передать им: "Придите, заберите вещи! Денег не дам!"
В общем это, конечно, смешно, если б не было правдой. Нанял бригаду, само собой без договора. Отдал задаток, потом еще немного. Делали работу в общем-то неплохо, но как всегда и ВСЕ строители мудили со сроками - сначала 4 недели, потом еще, потом еще... На 8ой неделе пропали...без вести...вещи их лежат в квартире... Черновая отделка сделана на 90%, ванная готова на 70%, денег по факту я им должен какбе, но отдать их некому))) Думаю либо ФМС постаралось, либо нашелся объект по-слаще, что и инструмент можно новый купить. В итоге с отцом добиваем ремонт. Ну а свой же труд он бесплатный, так что думаю может на спальню денег хватит))). Короче, век живи, век учись.

их может забрали? мне кажется если бы сами срулили то вещи бы забрали...

СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 11:55 
Жители

молдавашки под простоквашкой
может они шумели и Ваши соседи слили их в ФМС )))

СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 14:58 
Жители

Возле наших домов часто проезжает машина полиции и забирает нелегальных работничков. Сами уже дважды видели.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 15:04 
Жители

думаю что забрали их ФМС, навряд ли они бы за денюжкой не вернулись.. не такие это ребята))) а ФМС забирают и в "отстойник" а там через сутки отправка на родину)

СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 16:33 
Жители

Жмека писал(а):
думаю что забрали их ФМС, навряд ли они бы за денюжкой не вернулись.. не такие это ребята))) а ФМС забирают и в "отстойник" а там через сутки отправка на родину)

Слишком накладно для бюджета каждого гасторбайтера на Родину отправлять. Помурыжат пару , тройку дней , в обезъяннике пытаясь получить с них какую нить мзду (расчитывая на родственников и знакомых которые смогут привезти откупные) а дальше на все четыре стороны.
Так , что подождите несколько дней. Должны вернутся.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 16:47 
Жители

в последние несколько дней в Балашихе и вообще по МО идет рейд. ловят иностранцев и не разбираясь легальный или нелегальный мигрант, выдворяют из страны. Причины разные. По нелегалам причины понятны, а те у кого есть разрешение на работу и т.д сообщают, что Балашиха является закрытым городом и иностранцы не имеют право находится на ее территории.
выдворение идет за счет мигрантов и это не является депортом, т.е не за счет государства.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 16:52 
Жители

Женя писал(а):
в последние несколько дней в Балашихе и вообще по МО идет рейд. ловят иностранцев и не разбираясь легальный или нелегальный мигрант, выдворяют из страны. Причины разные. По нелегалам причины понятны, а те у кого есть разрешение на работу и т.д сообщают, что Балашиха является закрытым городом и иностранцы не имеют право находится на ее территории.
выдворение идет за счет мигрантов и это не является депортом, т.е не за счет государства.

А смысл провожать их за ихние же деньги и при этом не депортируя???как уедут так же и вернуться обратно-ведь если нет депорта то и никакой учётности нет.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 16:58 
Жители

на них выписывают штраф 5-10 тыр. дают срок 10 дней, чтобы покинули страну.
видимо для статистики. Зато потом по телеку говорят выдворили из страны несколько тысяч мигрантов. а о том, что они потом вернутся, ни слова

Часовой пояс: UTC + 3 часа