Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 24 ноя 2017, 21:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 18:33 
Жители

А приметы есть? Мало ли встретятся=)
Изображение

СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 21:27 
Жители

В общем история получила ожидаемое продолжение. Сегодня появились представители "бригадира", типа "а ремонт случайно не нужен?". "Нет говорим, с вашим участием на хрен не нужен". "ну можно мы тогда вещи заберем?".
Легенда такая: тяжелый недуг настолько сильно прихватил их руководителя, что тот не то что ремонт не может делать, но и потерял всякую способность пользоваться мобильным телефоном. И даже супруга его не знает о месте и успехах в лечении благоверного.
Это конечно же ПРАВДА.
Отдали вещи, кое что себе оставили за моральный ущерб. Но вот что-то после их прихода я пакет не могу найти с моим светом в ванную - похоже "обменялись любезностями".
Мораль и мой совет всем на будущее:
1. Составляйте договор! По фиг, что он будет в кривой форме. Эффект наличия бумаги никто не отменял.
2. Четко обговаривайте и фиксируйте сроки вплоть до поэтапного приема работ. Зафиксируйте, что в случае срыва сроков (а он бывает всегда), применяются штрафные санкции.
3. Давайте минимальный аванс и ВСЁ! Никакие тяжелые болезни любимых животных, неожиданные поломки инструмента, национальные праздники, ничего не должно служить основанием для нарушения порядка оплаты - работа выполнена в ПОЛНОМ объеме, получайте остаток денег.
В моем случае назревал тяжелый разговор в связи с очередной брехней про сроки, я был в командировке и по договоренности после приезда уже мог перевозить семью. В итоге квартира была в том состоянии, как описал в 1ом сообщении. Ну и товарищи слились ненадолго. Типа переждем, а дальше отмажемся, заберем инструмент и продолжим работу на другом объекте. Думаю все время, что они работали у меня они левачили на других объектах (как и ВСЕ строители), а тут видать попался какой-то ОЧЕНЬ сладкий и не с таким надоедливым хозяином.
Ладно, что хотел я с них поимел. Сейчас даже получаю удовольствие, что руки еще не окривели, а помещение приобретает вид квартиры. Всем добра!

Последний раз редактировалось Solomon 08 окт 2013, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 08:34 
Жители

Вы хотя бы ФИО таких гореработников и их бригадиров и телефоны выкладывали бы.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 19:13 
Жители

Зовут Сергей, телефон уже не работает. Да и в ЛГ я думаю они не появятся. Сегодня, кстати, светильники вернули)))

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 21:41 

Solomon писал(а):
Мораль и мой совет всем на будущее:
1. Составляйте договор! По фиг, что он будет в кривой форме. Эффект наличия бумаги никто не отменял.
2. Четко обговаривайте и фиксируйте сроки вплоть до поэтапного приема работ. Зафиксируйте, что в случае срыва сроков (а он бывает всегда), применяются штрафные санкции.

А смысл составлять договор с частниками? Свалят и где их с этим договором искать?

Часовой пояс: UTC + 3 часа