Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 25 ноя 2017, 02:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 803 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 81  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский Сад
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 12:39 
Жители

leylae писал(а):
olsa, спасибо за столь подробное описание! То есть, если нет ни регистрации, ни прописки в Балашихе с собой брать зарегистрированный ДДУ?

я поехал, сказал, что живу у друзей, в том микрорайоне (в Балашихе), дал строительный адрес (согласно ДДУ) и все. Через год узнаю - прокатило или нет...

Цитата:
Спасибо. полезная информация. А сад можно выбрать только один или как в Москве несколько???

я выбрал (вернее мне проставили) два в Гагаринском и плюс один в районе у этих "подлых и вездепакостных военных" :-) :-) :-) (чуть далее в сторону Балашихи район построили)...итого - в три садика..

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 10:07 
Жители

Вопрос к тем кто встал в очередь. Вы не узнавали как эти садики работают. Многие сады в мск работаю так что ребенка надо забирать уже в 5 часов. (мы встали на очередь в сад в мск он работает до 20) Есть ли такие сады в мо до 20,00

СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 23:24 

Господа, не хочется вас разочаровывать, но 95% я уверен, что садика никто не построит. К сожалению такая практика сложилась практически везде. То что он есть в проекте - это всего лишь рекламный ход, т.к перед строительством застройщика обязывают предоставить подобный план, но обязать его полностью осуществить к сожалению законодательно очень сложно. Дело в том, что квартиры застройщик (и все кто в этом участвует) все продаст и получит свою прибыль, а садик он никому не продаст, а следовательно строить его на халяву никто не будет. Садик может там появиться только в одном случае, если Администрация Балашихи оплатит строительство этого садика, возьмет его на баланс и сделает его муниципальным (что тоже не очень выгодно бюджету города, а вот сделать его коммерческим гораздо проще). Так что мой совет, не ждите садика в ближайшее время, записывайтесь в те, что есть по близости. У меня маленький ребенок и беременная жена, так что с садиками мне вопрос тоже актуален.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 07:16 
Жители

А в какой или в какие(лучше несколько ) вы посоветовали бы записаться и где это можно сделать?

СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 08:37 
Жители

А можем мы претендовать на садики что построены в микр. авиатор ,кто знает.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 08:55 

заф писал(а):
А в какой или в какие(лучше несколько ) вы посоветовали бы записаться и где это можно сделать?

К сожалению особых рекомендаций дать не могу, т.к. сами только в первый раз в него пойдем. В Какой? пока не известно. При постановке на учет нас записали в 4 ближайших от нашего дома садика, а куда попадем и попадем ли вообще пока не известно.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 09:00 

люляка писал(а):

Данный микрорайон был полностью построен по заказу мин.обороны, поэтому и садики там есть, т.к. все это оплачено ими. Это 'закрытый' микрорайон военных, квартиры там не продаются. Отсюда я думаю, что дорога в эти садики для не жителей этого микрорайона закрыта. Тем более нормы (колво жителей на кол-во садиков) у них тоже не выполняются, так что им самим еще будет мало.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 18:07 
Жители

люляка писал(а):

меня записали :-):

СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 18:47 
Жители

Сегодня был на стройке, представитель Техинвеста сказал садик будут строить в 14м году.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 13:26 

Romiras писал(а):
люляка писал(а):

Данный микрорайон был полностью построен по заказу мин.обороны, поэтому и садики там есть, т.к. все это оплачено ими. Это 'закрытый' микрорайон военных, квартиры там не продаются. Отсюда я думаю, что дорога в эти садики для не жителей этого микрорайона закрыта. Тем более нормы (колво жителей на кол-во садиков) у них тоже не выполняются, так что им самим еще будет мало.

Что Вы ерунду говорите? Какой закрытый военный городок? Это обычное жилье для обычных военных или бывших военных. Вся инфраструктура доступна для всех жителей РФ.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 803 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 81  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа