Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 24 окт 2017, 10:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 803 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский Сад
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 01:15 
Жители

Добрый день! Настал момент и нам переезжать наконец в Лесной Городок! В данный момент мы проживаем и ходим в сад в Москве, прописаны у нас в ЛГ, в силу того что заканчиваем ремонт, все никак не могу попасть в сад и понять вообще как и где нам записываться в наш садик (в приоритете мы хотим туда, он и под окнами у нас и вроде как новый). Уже с сентября мы планируем именно туда (нам будет 1 сентября 4,5 годика)
Подскажите, хороший ли садик, переполнен и есть ли шанс нам попасть туда? Как обстоят дела с воспитателями и есть ли разнообразие развивающих кружков, бассейн?
Заранее благодарю за информацию)

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 10:23 
Жители

Ох, честно сказать, если Вы не льготники, скорей всего придется Вам и дальше в Москву ездить. Посудите сами, списочный состав групп возрастом 4-5 лет 33-34 человека в группе. Ходят, конечно, не все, однако, ориентир на это. Перевода из Москвы нет. Если Вы ранее не вставали в очередь в МО, то придется первично вставать на очередь и когда она у Вас подойдет, никто Вам не скажет. Плюс группы этого возраста не формируют, а добирают деток, если освобождаются места.. В общем, идите в Управление образованием (Парковая 2), только там Вам смогут точно все сказать. По самому садику ничего сказать не могу - дочка только пойдет в сентябре.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 10:49 
Жители

Катрин писал(а):
Добрый день! Настал момент и нам переезжать наконец в Лесной Городок! В данный момент мы проживаем и ходим в сад в Москве, прописаны у нас в ЛГ, в силу того что заканчиваем ремонт, все никак не могу попасть в сад и понять вообще как и где нам записываться в наш садик (в приоритете мы хотим туда, он и под окнами у нас и вроде как новый). Уже с сентября мы планируем именно туда (нам будет 1 сентября 4,5 годика)
Подскажите, хороший ли садик, переполнен и есть ли шанс нам попасть туда? Как обстоят дела с воспитателями и есть ли разнообразие развивающих кружков, бассейн?

Насчёт того, сможете ли вы попасть в Малинку вам ответят в Управлении образования. Насчёт переполненности - да, сад переполнен. Рассчитан на 120 мест, по факту сад посещает 223 ребенка. Моя дочь ходит в старшую группу, там по списку 38 человек.
Садик хороший, новый, чистый и красивый. Воспитатели есть, все хорошие (по крайней мере, жалоб от других мам не слышала никогда). Дополнительные занятия: гимнастика, тестопластика(лепка), подготовка к школе. Всё за отдельную плату. Бассейна, к сожалению, нет.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 12:07 
Жители

mariut писал(а):
Ох, честно сказать, если Вы не льготники, скорей всего придется Вам и дальше в Москву ездить. Посудите сами, списочный состав групп возрастом 4-5 лет 33-34 человека в группе. Ходят, конечно, не все, однако, ориентир на это. Перевода из Москвы нет. Если Вы ранее не вставали в очередь в МО, то придется первично вставать на очередь и когда она у Вас подойдет, никто Вам не скажет. Плюс группы этого возраста не формируют, а добирают деток, если освобождаются места.. В общем, идите в Управление образованием (Парковая 2), только там Вам смогут точно все сказать. По самому садику ничего сказать не могу - дочка только пойдет в сентябре.

Мы не льготники. Я так расстроилась, Надежда была попасть все же в наш садик и дружить там с детками ЛГ.
Спасибо за инфо.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 12:14 
Жители

Таня писал(а):
Катрин писал(а):

Насчёт того, сможете ли вы попасть в Малинку вам ответят в Управлении образования. Насчёт переполненности - да, сад переполнен. Рассчитан на 120 мест, по факту сад посещает 223 ребенка. Моя дочь ходит в старшую группу, там по списку 38 человек.
Садик хороший, новый, чистый и красивый. Воспитатели есть, все хорошие (по крайней мере, жалоб от других мам не слышала никогда). Дополнительные занятия: гимнастика, тестопластика(лепка), подготовка к школе. Всё за отдельную плату. Бассейна, к сожалению, нет.

У меня нет слов... Действительно группы переполнены. Я все же попробую встать туда на очередь. А то даже ума не приложу в какой ещё сад можно там пойти. В Москву мы точно кататься не будем из Балашихи по утрам, хотя нам очень жаль покидать тут наш садик( и доча моя конечно бы с удовольствием познакомилась с маленькими жителями ЛГ и ходила бы с ними в садик. Надо было раньше об этом мне думать, но я просто не знала когда мы точно переедем. Расстроилась. :ny_tik:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 12:25 
Жители

Катрин писал(а):

Добрый день, Катрин.
Мы тоже переехали жить в ЛГ 2 недели назад. Но в очередь в детский сад поставила детей сразу после покупки квартиры в ЛГ, более года назад. (Действительно, перевестись из Москвы в область невозможно, нужно заново встать в очередь). В приоритете поставила Малинку (она тоже у нас под окнами), далее в сады 44 и 46.
В ноябре 15 года позвонили из 44 сада с новостью, что дали место старшему ребенку. Тут же подала заявление в МФЦ о переводе в Малинку, на данный момент он 12-ый в очереди в Малинку, пока ходим в 44. И понятно, что комплектование в сады фактически уже завершено.
А второй ребенок на сегодняшний день 82-ая 86-ая и 83-я в очереди на все сады, в августе ей исполнится 3 года. Я не умею договариваться с заведующими, если до конца официального срока комплектования (июнь), место не предоставят, собираюсь обратиться к юристу и в прокуратуру, потом в суд. Уже начинала заниматься этим вопросом ранее, но в процессе, еще до обращения в суд ребенку выделили место.
Конституция РФ гарантирует дошкольное образование детям, которым уже исполнилось 3 года, если мест в саду не хватает, они обязаны создать эти места, согласно закона. Понимаю, что реальность далека от законов, но все же, достаточно много прецедентов, когда суд обязывал предоставить ребенку место в саду. Большинство родителей не находят сил и терпения, да и средств, конечно, добиваться соблюдения прав ребенка через суд, а министерство образования и радо этому.

Катрин, шанс попасть в сад есть, будьте настойчивы и решительны.

P.S. Старший ребенок, гуляя во дворе рядом с Малинкой, как-то услышал, как воспитательница кричала на девочку: "Быстро иди сюда, а то все ноги сломаю!" Теперь думает, что там очень злая воспитательница. :-) Хотя я не исключаю, что он интерпретировал услышанное в таких красках, а на само деле было так, что девочка залезла на забор, а воспитательница сказала ей спускаться, пока она себе ноги не сломала :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 12:35 
Жители

ВераС писал(а):
Катрин писал(а):

Добрый день, Катрин.
Мы тоже переехали жить в ЛГ 2 недели назад. Но в очередь в детский сад поставила детей сразу после покупки квартиры в ЛГ, более года назад. (Действительно, перевестись из Москвы в область невозможно, нужно заново встать в очередь). В приоритете поставила Малинку (она тоже у нас под окнами), далее в сады 44 и 46.
В ноябре 15 года позвонили из 44 сада с новостью, что дали место старшему ребенку. Тут же подала заявление в МФЦ о переводе в Малинку, на данный момент он 12-ый в очереди в Малинку, пока ходим в 44. И понятно, что комплектование в сады фактически уже завершено.
А второй ребенок на сегодняшний день 82-ая 86-ая и 83-я в очереди на все сады, в августе ей исполнится 3 года. Я не умею договариваться с заведующими, если до конца официального срока комплектования (июнь), место не предоставят, собираюсь обратиться к юристу и в прокуратуру, потом в суд. Уже начинала заниматься этим вопросом ранее, но в процессе, еще до обращения в суд ребенку выделили место.
Конституция РФ гарантирует дошкольное образование детям, которым уже исполнилось 3 года, если мест в саду не хватает, они обязаны создать эти места, согласно закона. Понимаю, что реальность далека от законов, но все же, достаточно много прецедентов, когда суд обязывал предоставить ребенку место в саду. Большинство родителей не находят сил и терпения, да и средств, конечно, добиваться соблюдения прав ребенка через суд, а министерство образования и радо этому.

Катрин, шанс попасть в сад есть, будьте настойчивы и решительны.

P.S. Старший ребенок, гуляя во дворе рядом с Малинкой, как-то услышал, как воспитательница кричала на девочку: "Быстро иди сюда, а то все ноги сломаю!" Теперь думает, что там очень злая воспитательница. :-) Хотя я не исключаю, что он интерпретировал услышанное в таких красках, а на само деле было так, что девочка залезла на забор, а воспитательница сказала ей спускаться, пока она себе ноги не сломала :nez-nayu:

Добрый день!
Вот уж никогда не думала, что смогу столкнуться с такой проблемой. Мало того что плата за сад в МО выше чем в Москве так ещё и попасть нелегко... А что за 44 садик? Далеко ли он находится от дома? У меня дочь тоже воспринимает крики категорично. Но мы уже её настроили что садик будет новый хороший, добрый воспитатель, новые друзья. Она у нас очень активная, дружелюбная, тут ходит во все кружки развивающими конечно в приоритете у нас был садик который прям под окнами... В силу того что на работе завал, нет даже времени заняться нормально переводом и подачей документов. Но я уже увольняюсь с целью осесть в балашихе и планировать второго малыша, но так не хочется лишать своего ребёнка садика. Согласна с Вами полностью, что бороться необходимо. Я тоже сейчас предприму все усилия для того, чтобы ребёнка моего приняли в сад с сентября 2016 года.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 15:55 
Жители

В 44 саду все-все старое, здание, игровая площадка во дворе. Когда я вижу здание и площадку "Малинки", конечно, становится грустно за "Земляничку". Мой сын ходит пока только на пол-дня и всего две недели, пока много рассказать не могу, но ему не нравится, на воспитателей особо не жалуется. Так и говорит: "Там всё старое и все чужие!" :-): Период адаптации никто не отменял, конечно. С другими родителями не успела еще пообщаться. С другой стороны это опять же лучше, чем ничего: на детской площадке рядом с 12 и перед 18 домами и того грустнее.
Находится сад в мкр. Гагарина. Наверняка ВЫ обращали внимание на раскрашенный в разные цвета бетонный забор слева, когда едете из Москвы, за одну остановку до ЛГ. За этим забором и стоит "Земляничка".
http://bal-ds44.edumsko.ru/about От 12 дома с сыном добираемся за 15 минут: сын на самокате, я быстрым шагом.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 19:02 

ВераС писал(а):

Здравствуйте, Вера! Интересно почитать про эти "прецеденты, когда суд обязывал предоставить место в саду", вышлите, пожалуйста, судебные решения. Да, мы тоже были озабочены этим вопросом год назад, почитали судебную практику по этому вопросу. В Балашихе совершенно точно из суда только отписки, "что нарушаются права других детей, которые тоже стоят в очереди и т.д." Интересно почитать судебное решение по выделению места в садике в Балашихе, т.к. я точно считаю, что это только зря потраченное время, если льготы нет. Если есть льгота, то конечно "побузить" стоит.

Пообщавшись с заведующей 52 садика, сделала вывод, что территория Землянички лучше , т.к. больше зелени и меньше травмоопасных перекладин. Ребенку в 52 садике не разрешают воспитатели залезать на все эти перекладины, так что смысла от них нет. Плюс только в верандах, т.к. в 44 садике их нет.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 21:01 
Жители

Интересно, Вы серьезно считаете, что заведующая, у которой переполнены группы и очень приличная очередь на перевод, будет хвалить свой садик в личной беседе с жаждущими? Нет, ну серьезно? На мой взгляд, она будет очень доходчиво объяснять, что Вы должны радоваться, что Вам вообще дали садик, и найдет массу аргументов за любой другой сад. Я не агитирую за 52 сад, я считаю, что плюсы и минусы можно найти всегда, смотря как Вы смотрите на проблему. Наша дочь идет в 52, и я этому рада. И приведенные Вами аргументы, для меня таковыми не являются. Учитывая, что мы приехали с Астраханской области (где уже в мае зачастую выше 30), я не считаю отсутствие деревьев на территории "Малинки" очень большим недостатком, просто потому, что солнца тут оооочень мало и детям его не хватает. Гуляют в садике в то время, когда "пекла" нет, если оно вообще в Москве есть:) Плюс за последнее время не раз натыкалась на сообщения о падениях деревьев или их частей в детских садах, с разными последствиями... Да и прекрасно помню свое детство и как нас гоняли воспитатели от старой акации на нашем участке - мы всегда пытались на нее залезть, уж очень дерево было привлекательно для этих целей:) Плюс кто-то говорил, что на территории "Землянички" из-за тенистости есть комары, но тут точно не знаю, ориентируюсь на "разговоры". Мы светлокожие с нежной кожей, кусают нас даже тогда, когда никого не кусают, поэтому нам это важно. А вот наличие крытой веранды очень большой плюс - наши окна выходят на территорию сада, и я каждый дождичек радуюсь, когда вижу, что детки гуляют на улице. Не гуляют только при очень плохой погоде. Ну и про перекладины - нам три года, мы научили ребенка залезать и слезать с подобных лесенок. Это главная защитная мера, на мой взгляд. Но, попади мы в 44 или в 46 сад или любой другой в пределах наших микрорайонов, я бы точно так же радовалась и нашла бы массу положительных моментов:) Потому что, на самом деле, главное не кроватки-площадки-деревья, а воспитатель в группе Вашего ребенка и получится ли у него наладить контакт с Вашим любимым чадом. И, если получится, то Ваш ребенок будет с удовольствием идти в сад, а Вы считать этот садик самым замечательным:) Несмотря ни на что:)

Последний раз редактировалось mariut 29 апр 2016, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 803 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа