Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 11 дек 2017, 19:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 803 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский Сад
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 15:10 

Хоть как угодно хорошо Ваш ребенок умеет лазить по этим перекладинам, воспитатель в саду это делать не разрешает (те более в 3 года), уж поверьте мне, т.к. они отвечают за Вашего ребенка и им проблемы потом не нужны. Вот Вы в сад еще не ходили, а у меня два ребенка ходят, один в 44, а другой в 52. И да, воспитатель в саду самое главное.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 16:18 
Жители

olga_good писал(а):
ВераС писал(а):
Конституция РФ гарантирует дошкольное образование детям, которым уже исполнилось 3 года, если мест в саду не хватает, они обязаны создать эти места, согласно закона. Понимаю, что реальность далека от законов, но все же, достаточно много прецедентов, когда суд обязывал предоставить ребенку место в саду. Большинство родителей не находят сил и терпения, да и средств, конечно, добиваться соблюдения прав ребенка через суд, а министерство образования и радо этому.

Здравствуйте, Вера! Интересно почитать про эти "прецеденты, когда суд обязывал предоставить место в саду", вышлите, пожалуйста, судебные решения. Да, мы тоже были озабочены этим вопросом год назад, почитали судебную практику по этому вопросу. В Балашихе совершенно точно из суда только отписки, "что нарушаются права других детей, которые тоже стоят в очереди и т.д." Интересно почитать судебное решение по выделению места в садике в Балашихе, т.к. я точно считаю, что это только зря потраченное время, если льготы нет. Если есть льгота, то конечно "побузить" стоит.

Здравствуйте, Ольга, Вы написали, что Ваши дети уже посещают сад, Вам предоставили место, это здорово. Я не говорила про прецеденты конкретно в Балашихе, данная проблема существует везде, в т.ч. с отписками из суда и из прокуратуры. Прецедентов не так много, потому что не у всех хватает терпения довести дело до конца, большинство сдается уже после первых отписок, т.к. считает, что нет смысла тратить время. Не вижу смысла спорить и доказывать, мне придется самой через все эти отписки пройти. Надеюсь, смогу в обозримом будущем поделиться с Вами положительным прецедентом именно с моим случаем :)

СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 17:47 
Жители

olga_good писал(а):
Хоть как угодно хорошо Ваш ребенок умеет лазить по этим перекладинам, воспитатель в саду это делать не разрешает (те более в 3 года), уж поверьте мне, т.к. они отвечают за Вашего ребенка и им проблемы потом не нужны. Вот Вы в сад еще не ходили, а у меня два ребенка ходят, один в 44, а другой в 52. И да, воспитатель в саду самое главное.

Не разрешают,конечно, их 30 с лишним, а воспитатель одна. Но дети же залезают:) Только сегодня наблюдала как ребенок залезал и слезал с данной "лесенки". Где была воспитатель и что она в этот момент делала? Кажется веранду подметала... И нам на дерево не разрешали лазить, но мы же лазили. Сидели потом на лавочке наказанные, но все равно лазили.Отсюда и вывод - чтобы не возникло ситуации, когда разрешать не разрешали, а деть свалился, надо его научить. Может, конечно, многое зависит от ребенка. Наша очень непоседливая и шустрая, еще и страха совсем нет, поэтому мы предпочитаем именно такой подход. Мужа, например, больше лесенок напрягает, что со стороны 16 дома забор садика расположен очень высоко от земли - туда регулярно закатываются мячи и дети залезают на территорию, чтобы их забрать - он считает, что такие как наша вполне могут через эту щель уйти:)))

Да и вообще, я же совсем не спорю с Вами:) нормальные сады и 52 и 44. Могли бы быть лучше, оба, но объективно, и хуже есть. Нравится Вам больше 44? Попробуйте перевести второго ребенка туда, почему нет? Будете в одно место ходить, удобнее. Я в принципе, про то, что и 44 и 52 и сады в Авиаторах имеют свои плюсы и минусы. Лучше смотреть на плюсы. Мы, к сожалению, заперты в рамках сегодняшней реальности Балашихи - невозможность, по большому счету, выбирать не только воспитателя, но и дет.сад. Поэтому главное - позитивный настрой, родителей в том числе. Моя дочка очень ждет сентября, когда она пойдет в садик. И я очень рассчитываю, что он нас не разочарует.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 09:13 

ВераС писал(а):
Не вижу смысла спорить и доказывать, мне придется самой через все эти отписки пройти. Надеюсь, смогу в обозримом будущем поделиться с Вами положительным прецедентом именно с моим случаем :)

Могу пожелать Вам только удачи :-): . Я была даже в администрации Балашихи с этим вопросом, отговорка одна - нет денег на строительство новых садов. Только когда сдали наш 52 садик и открыли две группы нам удалось попасть, если бы открыли 1 группу по этому возрасту, то мы сейчас в садик тоже бы не ходили. Второй ребенок тоже попал в 44 сад, т.к. там открыли вторую младшую группу, в первую он тоже не попадал. Считаю, что нам очень повезло, именно что повезло. Как показал опыт мой опыт мне, абсолютно бесполезно все это. Единственное, что можно себя убедить, что сделали все, что могли.

А сейчас еще собираются достраивать эти дома рядом с нами для военнослужащих (садика там вроде нет в проекте), после этого вообще не попасть будет в наши сады без льгот.

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 22:57 
Жители

Уважаемые родители, чьи детки уже пошли в дет.сад, подскажите, пожалуйста! Мы проходим комиссию в садик. В принципе, всех врачей прошли, остался логопед, у нас запись к нему на конец месяца. Вопрос встал с анализами. В саду при подписании договора сказали:"Проходите врачей, а анализы ближе к сентябрю". Сегодня зашла на участок, мед.сестра (врача не было) сказала, что после прохождения всех врачей нужно прийти за талоном на анализы и сдать их. После чего сдать карту на оформление педиатру. А перед выходом в сад сдавать повторно. Какова процедура в реальности? Как и когда Вы сдавали анализы? Спасибо заранее!

СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 17:12 
Жители

mariut писал(а):
Уважаемые родители, чьи детки уже пошли в дет.сад, подскажите, пожалуйста! Мы проходим комиссию в садик. В принципе, всех врачей прошли, остался логопед, у нас запись к нему на конец месяца. Вопрос встал с анализами. В саду при подписании договора сказали:"Проходите врачей, а анализы ближе к сентябрю". Сегодня зашла на участок, мед.сестра (врача не было) сказала, что после прохождения всех врачей нужно прийти за талоном на анализы и сдать их. После чего сдать карту на оформление педиатру. А перед выходом в сад сдавать повторно. Какова процедура в реальности? Как и когда Вы сдавали анализы? Спасибо заранее!

К логопеду можно не только в 7 поликлинику, но и в др по Балашихе (мы ходили на К.Маркса). Пройдите врачей, ждите августа, идите к педиатру и сдавайте последние анализы, затем в сад. И мы с Вами))))

СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 12:59 

Добрый день, соседи! Продублирую и в этой теме (модераторы не злитесь :ny_tik: ).
Предложили место в 52 садике, хотели бы поменять на 45 или 46. Старшая группа 5-6 лет, 2011 г.р.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 18:10 
Жители

Добрый день! Подскажите, по какому адресу надо обратиться чтобы подать документы на очередь в сад? Мы переводимся с Москвы, нам 4 года.
Малинка- это 52 сад?

СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 11:09 
Жители

Здравствуйте! Да, "Малинка" - это дет.сад № 52. Встать на очередь, т.к., на сколько я знаю, перевода из Москвы в область нет, это две разные очереди, Вы можете в МФЦ, ул. Советская,4. Подробнее можете посмотреть тут http://obrazovanie-balashiha.edumsko.ru ... _enroll/1/

СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 17:27 
Жители

Здравствуйте! Сегодня муж ездил ставить дочь на очередь в сад (нам 4,5 года). В 52 садик мы в очереди 52 стоим. Я так понимаю что зачисление сирого 1 сентября, то есть в течении этого года мы уже не попадаем

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 803 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа