Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 22 окт 2017, 05:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Парковка на Балашихинском шоссе
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 12:26 

Здраствуйте, соседи.

Ни для кого не секрет, что в нашем комплексе есть проблема с парковкой автомобилей. Я являюсь автолюбителем. Работаю в Подмосковье. Уезжаю на работу рано, возвращаюсь поздно. Общественный транспорт -не вариант. Вечером после 20.00 найти парковочное место недалеко от дома невозможно, поэтому чаще всего оставляю авто на Балашихинском шоссе. Никогда не оставлял авто на тротуаре, газоне или в другом месте, мешающим пешеходам или проезду.
Стоянка на шоссе запрещена, что весьма странно, так как, по-моему мнению, припаркованные на обочине автомобили (речь идет не о перекрёстке и не об остановке) не влияют на пропускную способность Балашихинского шоссе.
Беспокоит, что стоянка под знаком чревата штрафом. Установленные знаки запрета парковки я воспринимаю как лобирование интересов платных парковок. Считаю, что каждый автомобилист должен иметь возможность бесплатно припарковать свой автомобиль.
Я предлагаю написать обращение в администрацию о разрешении парковки авто на балашихинском шоссе по направлению к улице Звездной, за исключением перекрестков и остановок.

Думаю, что пешеходы также должны быть заинтересованы в этом, так как многим автомибилистам в настоящее время неважно, где парковать авто - на тротуаре у дома или на шоссе- везде нельзя.

Что вы об этом думаете?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 12:19 
Жители

Цитата:
Стоянка на шоссе запрещена, что весьма странно, так как, по-моему мнению, припаркованные на обочине автомобили (речь идет не о перекрёстке и не об остановке) не влияют на пропускную способность Балашихинского шоссе.

Знаки стоят на стороне домов и в тех местах, где припаркованные машины реально мешают обзору выезжающему из дворов транспорту. Со стороны леса всегда есть места, правда ближе к 23.00 в районе Авиаторов). Опять же - есть альтернатива - пустой паркинг.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 12:57 
Жители

Знаки недавно поставили, или я не замечал. Смысла в них не вижу, согласен с автором

СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 21:09 

На протяжении всего Балашихинского шоссе вдоль леса на прошлой неделе поставили знаки, запрещающие стоянку.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 10:02 
Жители

Серёга писал(а):
На протяжении всего Балашихинского шоссе вдоль леса на прошлой неделе поставили знаки, запрещающие стоянку.

Знаки странные какие-то. Столбы отличаются от обычных - ржавые все. На самоуправство похоже

СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 00:08 
Жители

Писала по этому вопросу в "Добродел", ответили - ставьте машины на парковку, цена от 2500:))

СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 23:46 

уточняли ли легальны это знаки ?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 22:09 
Жители

написали легально

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 00:20 
Жители

Сегодня знаки появились и на дороге, которая ведет в грузовому авторынку (мимо паркинга). Я так понимаю, какое-то парковочное лобби. Паркинг пустует, зато все дороги обвешали знаками.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 11:35 
Жители

Так надо наводить порядок с парковкой и приучать к цивилизации. Пока все дико: паркуют хоть на газонах, хоть на тротуарах, а если бы позволяли технические возможность любимого авто, то парковались бы и на подоконнике.

Часовой пояс: UTC + 3 часа