Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 21 окт 2017, 16:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА в ЗАО РУССТРОЙБАНК
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 22:42 
Жители

Здравствуйте, уважаемые ипотечники!:) Есть ли какая-то информация о нашем банке? Приходили ли кому-нибудь уведомления о смене залогодержателя?Может кто-то знает что-то новое? Есть ли у кого графики платежей этого года?

СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 15:57 
Жители

Возвращаюсь к своей теме! По информации по телефону от АСВ, платить нужно с этого месяца по реквизитам АСВ и сделать это без комиссии практически невозможно. Вопрос к тем кто уже орплачивал, платили ли через сбербанк, проходят ли платежи через сбербанк онлайн, какая комиссия?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 10:16 
Жители

MKS писал(а):
Возвращаюсь к своей теме! По информации по телефону от АСВ, платить нужно с этого месяца по реквизитам АСВ и сделать это без комиссии практически невозможно. Вопрос к тем кто уже орплачивал, платили ли через сбербанк, проходят ли платежи через сбербанк онлайн, какая комиссия?

Сижу и мучаюсь тем же вопросом. На каком основании теперь мы должны ещё и на комиссию попадать???
PS Через Сб/онлайн не получается оплатить, не принимается платеж

Последний раз редактировалось lotos 28 мар 2016, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 11:34 
Жители

lotos писал(а):
MKS писал(а):

Сижу и мучаюсь тем же вопросом. На каком основании теперь мы должны ещё и на комиссию попадать???

Вы про самостоятельное дополнительное погашение, да? Мы вот хотим, наконец-то, остаток средств на счету перевести в счет погашения основного долга, но переживаем все ли нормально пройдет, т.к. официального уведомления о смене залогодержателя не получали... а росвоенипотека отделывается фразой "мы в курсе, все под контролем". Но, если учитывать, что за последние 3 года сумма на нашем счету уменьшилась на 3 тыс рублей, и почему так получилось объяснить они не могут, оснований доверять им пока нет((( деньги уйдут, ищи их потом.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 11:48 
Жители

mariut писал(а):
Вы про самостоятельное дополнительное погашение, да? Мы вот хотим, наконец-то, остаток средств на счету перевести в счет погашения основного долга, но переживаем все ли нормально пройдет, т.к. официального уведомления о смене залогодержателя не получали... а росвоенипотека отделывается фразой "мы в курсе, все под контролем". Но, если учитывать, что за последние 3 года сумма на нашем счету уменьшилась на 3 тыс рублей, и почему так получилось объяснить они не могут, оснований доверять им пока нет((( деньги уйдут, ищи их потом.

Да про самостоятельное погашение. Информацию тоже не присылал никто. Вообще странная ситуация. Самим бегать и узнавать где платить?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 11:58 
Жители

Я сделала запрос в АСТ, мне пришёл ответ, что на данный момент кредит без процентов можно погасить в ТРАНСКАПИТАЛБанке.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 12:24 
Жители

lotos писал(а):
Я сделала запрос в АСТ, мне пришёл ответ, что на данный момент кредит без процентов можно погасить в ТРАНСКАПИТАЛБанке.

А про графики и прочее ничего не узнавали? Где вообще наши закладные? В АИЖК? Вчера долго читала страницу Росвоенипотеки в ВК. Там отмечено, что АИЖК более не высылает и не приглашает для подписания графиков, надо регистрироваться в личном кабинете у них на сайте и там все смотреть. Плюс в обсуждениях прям паника у людей, кто видел данные на этот год - в связи с увеличением ставки из-за упразднения ставки рефинансирования, а также неиндексации платежей, суммы долга обсуждаются катастрофические от 1,5 до 2 млн. рублей. Мы, планировали начинать самостоятельное погашение в этом году (чуть-чуть разгреблись с долгами и привели квартиру в более-менее жилой вид), а тут так... Теперь не могу понять с чего начинать, так чтобы деньги шли куда надо и их искать не пришлось. Вы как оформляли? Там же заявление в банк надо писать на чдп? Буду, конечно, еще звонить в рви.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 13:54 
Жители

mariut писал(а):

А про графики и прочее ничего не узнавали? Где вообще наши закладные? В АИЖК? Вчера долго читала страницу Росвоенипотеки в ВК. Там отмечено, что АИЖК более не высылает и не приглашает для подписания графиков, надо регистрироваться в личном кабинете у них на сайте и там все смотреть. Плюс в обсуждениях прям паника у людей, кто видел данные на этот год - в связи с увеличением ставки из-за упразднения ставки рефинансирования, а также неиндексации платежей, суммы долга обсуждаются катастрофические от 1,5 до 2 млн. рублей. Мы, планировали начинать самостоятельное погашение в этом году (чуть-чуть разгреблись с долгами и привели квартиру в более-менее жилой вид), а тут так... Теперь не могу понять с чего начинать, так чтобы деньги шли куда надо и их искать не пришлось. Вы как оформляли? Там же заявление в банк надо писать на чдп? Буду, конечно, еще звонить в рви.

У меня не военная ипотека. Но, думаю, никакого бардака быть не должно. Да, данные немного запаздывают, но если у Вас через АИЖК оформлялась, то там Вам должны четко все сказать, либо, на всякий случай,позвоните, а лучше напишите запрос в АСТ.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 15:03 
Жители

Спасибо за ответ! Вам сложнее, конечно, долг и просрочку платежей никто не простит. В нашем случае, с "условно бесплатной" помощью от государства, конечно, один-два месяца ничего не решат, так что проще. На сайте агенства страхования вкладов, кстати, есть вся информация по беспроцентному погашению в Транскапиталбанке, время его работы и отделения/терминалы. Мы будем общаться с Росвоенипотекой сначала, т.к. покупали квартиру через агентство ИСКА и Русстройбанк. Хотя у них один ответ на все, не переживайте, служите. Ага, кто б этому верил.

Часовой пояс: UTC + 3 часа