Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 15 ноя 2018, 01:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 519 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общедомовая антенна.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 20:50 
Жители

Они исправили порядок не цифровых каналов раньше первый был на 14 кнопке, второй на 5, пятый на 19 теперь они идут первый на первой второй на второй, а пятый на пятом)))
Я не заморачивался с правильным порядком. Теперь он сам настроился)))

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 22:43 

Кто в курсе что с телевидением? Частенько не работает. Как и сейчас

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 23:22 
Жители

Большая авария в электросетях в Балашихе скорее всего гдето отключилось оборудование подающее сигнал в наш микрорайон

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 08:36 

По информации МЧС в результате короткого замыкания без последующего возгорания в микрорайоне Гагаринский произошло замыкание двух ячеек на фидере, что привело к отключению электроснабжения в Балашихе.
Приносим извинения клиентам QWERTY, у нас расположено там узловое оборудование, около 11 вечера наши электрики разворачивали автономную станцию. Примерно к 0.30 местные энергетики устранили аварию.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 22:23 

Никто не задумывался зачем какая то антенная компания :-) собралась менять кабель ТВ в доме? Я по поводу объявлений в подъезде, в частности, 12дом 3-й подъезд. Попахивает авантюрой. Заменят кабель и всех обяжут платить за пользование коммерческим имуществом.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 11:06 

Вот и свершилось! Вчера заблокировали доступ к общедомовой антенне посредством установки других разветвителей для цифрового ТВ. По-ходу и кабель магистральный другой. Одно не пойму, тема "мертвая" или всем пофиг? Без меня меня женили - так получается?
Т.е. на вопрос: "Правомерны ли требования платы за антенну и запирающее устройство (домофон)? В ЖК РФ определено, что в структуре оплаты по строке "содержание и ремонт" жители оплачивают содержание и ремонт общего имущества. Его состав определен в главе 36 ЖК РФ. Таким образом, антенна и запирающее устройство в МКД относятся к общему имуществу и их техническое обслуживание, включая ремонт, заложены в составе общей суммы оплаты по строке "содержание и ремонт". Требование дополнительной платы на эти цели противозаконно. Все кабельные сети в МКД, включая сеть коллективной антенны, линии стационарной телефонии, радиотрансляционной сети являются общедомовым имуществом и должны быть отражены в техническом паспорте МКД. При этом "ЗАБИЛИ" на Указ президента РФ "Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах" от 24 июня 2009 года №715, которым установлено: "Общероссийские обязательные общедоступные телеканалы и радиоканалы являются обязательными для распространения на всей территории Российской Федерации и бесплатными для потребителей".
Уверен, большинству жильцов достаточно 24-х общедоступных бесплатных каналов, причем вещаемых в цифровом качестве, но коммерсы от Балашиха -ТВ решили, что нас нужно "подоить". Бараном на закланье не хочется себя ощущать.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 12:02 
Жители

sergio70 писал(а):
Вот и свершилось! Вчера заблокировали доступ к общедомовой антенне посредством установки других разветвителей для цифрового ТВ. По-ходу и кабель магистральный другой. Одно не пойму, тема "мертвая" или всем пофиг? Без меня меня женили - так получается?
Т.е. на вопрос: "Правомерны ли требования платы за антенну и запирающее устройство (домофон)? В ЖК РФ определено, что в структуре оплаты по строке "содержание и ремонт" жители оплачивают содержание и ремонт общего имущества. Его состав определен в главе 36 ЖК РФ. Таким образом, антенна и запирающее устройство в МКД относятся к общему имуществу и их техническое обслуживание, включая ремонт, заложены в составе общей суммы оплаты по строке "содержание и ремонт". Требование дополнительной платы на эти цели противозаконно. Все кабельные сети в МКД, включая сеть коллективной антенны, линии стационарной телефонии, радиотрансляционной сети являются общедомовым имуществом и должны быть отражены в техническом паспорте МКД. При этом "ЗАБИЛИ" на Указ президента РФ "Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах" от 24 июня 2009 года №715, которым установлено: "Общероссийские обязательные общедоступные телеканалы и радиоканалы являются обязательными для распространения на всей территории Российской Федерации и бесплатными для потребителей".
Уверен, большинству жильцов достаточно 24-х общедоступных бесплатных каналов, причем вещаемых в цифровом качестве, но коммерсы от Балашиха -ТВ решили, что нас нужно "подоить". Бараном на закланье не хочется себя ощущать.

Но ведь в таком случае тариф должен увеличиться, а он не изменился на 2018г. В чем тогда причина блокировки?

СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 14:55 

sergio70 писал(а):
Уверен, большинству жильцов достаточно 24-х общедоступных бесплатных каналов, причем вещаемых в цифровом качестве, но коммерсы от Балашиха -ТВ решили, что нас нужно "подоить".

Валентина писал(а):
Но ведь в таком случае тариф должен увеличиться, а он не изменился на 2018г. В чем тогда причина блокировки?

Предыдущий автор уже ответил на этот вопрос. Каждый хочет "бабла!". В том числе и Бал-ТВ видимо, решив самостоятельно "осчастливить" нас 160ю каналами, без нашего согласия. А :pro_tiv:
Вопрос ещё вот, это только в третьем подъезде д.12 такое творится, на нас экспериментируют, или в других домах тоже?

СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 02:12 

Сергей Н писал(а):
sergio70 писал(а):
Уверен, большинству жильцов достаточно 24-х общедоступных бесплатных каналов, причем вещаемых в цифровом качестве, но коммерсы от Балашиха -ТВ решили, что нас нужно "подоить".

Валентина писал(а):

Предыдущий автор уже ответил на этот вопрос. Каждый хочет "бабла!". В том числе и Бал-ТВ видимо, решив самостоятельно "осчастливить" нас 160ю каналами, без нашего согласия. А :pro_tiv:
Вопрос ещё вот, это только в третьем подъезде д.12 такое творится, на нас экспериментируют, или в других домах тоже?

Разговаривал со старшим дома 16, говорит, что у них сохранили и старый разветвитель и поставили новый, кому коммерческие каналы нужны.
Более того, звонил в Балашиха-ТВ, разговаривал с мадам..... Предварительно поюзал комменты юристов в инете, и нормативку. Мадам, после всех моих вопросов: "А на каком основании и кто Вас уполномочил?" сводила разговор: " А кто видел, что мы меняли что то, может не мы!" Уровень!!! Тезисно и коротко... Синим-мой диалог
- На каком основании демонтировали/монтировали общедомовое оборудование, принадлежащие не вам, кто поручил, Где решение собственников? Где протокол собрания?
- Нам застройщик при строительстве поручил провести коммуникации, поэтому они - наши! Есть решение собственников-50% т.е. кворум.
- Бред. Почему меня отключили за неуплату, почему навязываете кучу каналов мне не нужных, вы обязаны обеспечить 24 канала бесплатных на основани...(привел) Я не подписывал договор на платные услуги -меня нечего лишаеть
- Вы должны платить за обслуживание сетей и (Внимание!!!! :-) ) сигнал который вам передается!
- Я оплачиваю услугу в строке "содержание ОДИ". ЖК и коментариях к нему запрещено выделять в отдельный платеж содержание антенн, кабельных и т.п. а так же запорных устройств(общий домофон)
- Все равно вы обязаны платить!
- Это моя, в том числе, на правах собственника, жилья сеть, а вы ее используете в коммерческих целях. Обеспечте мне доступ к бесплатным каналам
- я не буду с вами разговаривать , почитайте нормативку. Гудки....
Перезваниваю, зачитываю в лоб статью из приказа о связи... Говорится, что организации не зависимо от их формы, занимающиеся предоставлением услуг по передаче тв сигнала эфирного, кабельного тв и т.п. ОБЯЗАНЫ БЕСЛАТНО ЗА СВОЙ СЧЕТ ПЕРЕДАВАТЬ 24(?) канала до конечного обонента .
- Вы не будете бесплатно пользоваться. Пишите жалобу генеральному директору, обращайтесь в суд. Не буду с вами больше разговаривать. Гудки..
Очень приблизительное повествование, но позиция коммерсов ясна. Надо подавать жалобу, однозначно! для начала. Лучше бы коллективную

СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 00:21 

обожаю высокомерных, самоуверенных и закононепослушных ублю....ов ставить на место!!!!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 519 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа