Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 23 ноя 2017, 19:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Общедомовое собрание
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 16:42 
Жители

В нашем доме состоится внеочередное Общее собрание собственников Начало собрания в 20:00 15.09.2015г.
Все документы подготовлены, все Уведомления разосланы.

Заголовок сообщения: Re: Общедомовое собрание
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 20:19 

отлично, будем надеятся будет реальный эффект и действия от этого мероприятия

СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 12:29 
Жители

Только надеяться- не достаточно, нужна постоянная работа с управляйкой, иначе очень быстро любая самая золотая УК обнаглеет и превратится в Комфорт, когда поймет, что жителям все равно. А для обеспечения постоянной работы с УК создается небольшая общественная касса из которой финансируется общественная работа (не обязательно председателя и не обязательно члена СД, а того, кто реально работает) и на прочие общественные нужды. И для этого п.№6 "Утверждение размера оплаты вознаграждения Совета дома и текущую деятельность Совета дома в размере 1 р с кв м общ пл ежемесячно" выносится на голосование. Для этого необходимо набрать две трети голосов, что сложно. Если народ проголосует правильно, то создадим устойчивую систему, которая и будет "править балом", взаимодействуя и контролируя УК. В противном случае, все очень быстро развалится, управляйка без контроля обнаглеет но уже не будет у нас актива, который сможет ее сменить.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 22:41 
Жители

Процесс пошёл: состоялось начало очно-заочного голосования Общего собрания 16 дома. Разумеется, пришли представители Комфорта и активно пытались сорвать наше собрание: истерично и нагло вел себя Дмитрий Геннадьевич, а куда же без него? Вел себя так, будто он и проводит это собрание, много орал, много и шумно врал и пытался вводить в заблуждение, морочил людям голову, в общем, был в своем стиле и в своем репертуаре, примерно час активно бесновался, потом устал и заметно сбавил. Сорвать собрание им не удалось. Были наблюдатели из 10 дома, которые получили опыт и много полезной информации и также представители нашей альтернативной УК. Спасибо всем, кто пришёл и поддержал самое значимое, самое важное мероприятие, проводимое с момента заселения дома. Важнее этого собрания у нас еще не было, на нем сразу решаются все наши общедомовые проблемы, которые так мешают нам.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 12:57 
Жители

Каковы результаты голосования?

СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 10:35 
Жители

Добрый день! Со слов сына инициатора собрания,на яндекс диске и по адресу из письма полученного по почте https://yadi.sk/d/p2ca2uGE3MWuPp, должна быть дорожная карта(план мероприятий по нашему дому) от кандидата на новую управляющую компанию, в случае его избрания. Кроме Буклета КИ, УВЕДОМЛЕНИЕ
о проведении внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и Коммерческого предложения для нас я ничего не нашла, адрес не верный или его(дорожной карты) там и не было. Как можно принять решение без их программы? Их пониженная ставка по содержанию и ремонту в отличии от Комфорта, еще ничего не значит, сегодня она такая, а после избрания может быть другой. Хотелось бы полную программу мероприятий посмотреть. Из Анкеты пункт 18 как понять? При каких таких условиях? Из анкеты поняла, что не видать нам спец.счета без новой УК...я хочу спец.счет, а вот на счет смены УК на основании только их тарифа этого мало, на мой взгляд. Кто нашел Дорожную карту, скиньте пожалуйста ссылку на нее!!! Заранее спасибо!!!

СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 18:34 
Жители

Приходите в 4 подъезд 1 этаж, там у меня есть (на бумаге) подписанная новой УК с печатью Дорожная карта по управлению домом п, все покажу, и все другие документы на бумажном носителе. Там же по предъявлению паспорта раздают бюллетени для голосования и отвечаю на все вопросы. Если пришлете свой электронный адрес, попробую скинуть, если получится, я не специалист. А лучше прийти в 4 подъезд не полениться.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 04:38 
Жители

Влад писал(а):
Приходите в 4 подъезд 1 этаж, там у меня есть (на бумаге) подписанная новой УК с печатью Дорожная карта по управлению домом п, все покажу, и все другие документы на бумажном носителе. Там же по предъявлению паспорта раздают бюллетени для голосования и отвечаю на все вопросы. Если пришлете свой электронный адрес, попробую скинуть, если получится, я не специалист. А лучше прийти в 4 подъезд не полениться.

Добрый день!
Я не ленивая. В 4 подъезде я была, интересующие вопросы задала вам. Вы Дорожной картой помахали мне перед лицом и сказали почитать все на яндекс диске. Возникли еще вопросы, как будет проводится уборка территории в летнее время еще куда не шло, а вот в зимнее как? Во время снегопада, Комфорт с утра очень рано чистит, так как трактор рядом припаркован, а где будет хранить спец.технику новая УК.(аренда? так это расход.доп.средств с наших платежей, аренда их офиса в том числе, или они будут удаленно с нами общаться?) А где будет зона разграничения территории, и как она будет убираться, каждая УК будет валить на другого. Как будет решен вопрос с мусорными контейнерами, куда их установят? А детской площадкой УК Комфорт не воспрепятствует пользоваться детишкам с нашего дома? Вопросов много на самом деле. УК Комфорт нам достался от застройщика, не нам было решать. А если уж мы решили себе новую УК выбрать, то уж надо выбирать лучшего из лучшего из возможных.А не кто дешевле тариф дал!!! В погоне за сменой УК, не стать бы заложниками своего выбора.
Где можно почитать отзывы по их работе, я не поленюсь и почитаю и схожу с людьми пообщаюсь в целях уточнения качества их работы, в том случае если они представлены в Балашихе.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 20:18 
Жители

Сегодня Комфорт расклеивал по подъездам и в лифтах и на всех этажах объявление о том, что 28.09.17 в 20:00 состоится собрание дома 16 по вопросам 1) выбор УК, 2) выбор председателя совета дома, 3) открытие счета для капремонта, 4) общие вопросы. На собрании будут присутствовать руководство и юристы УК Комфорт. Подписано объявление Инициативная группа дома 16.

Комфорт запустил параллельное собрание. Я не удивлюсь. что они и необходимое количество подписей "наберут" быстрее, чем инициаторы реального собрания, которое сами собственники проводят с 15.09.17г. К этой инициативе Комфорта следует отнестись серьезно. Комфорт- большой мастер подделок собраний, руку набил, ни одно собрание не провели чисто, не подделывая подписи.

Если не хотите дать Комфорту возможность сорвать реальное собрание собственников, проявите активность, не тяните с голосованием, которое идет с 15 сентября 2017г.

Бюллетени выдаю по предъявлении паспорта, дежурю по будням и в выходные у подъездов 16 дома или в 4 подъезде на 1 этаже.
Тел. 909- 666-24-33.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 20:35 
Жители

Влад писал(а):

Добрый день!
Я не ленивая. В 4 подъезде я была, интересующие вопросы задала вам. Вы Дорожной картой помахали мне перед лицом и сказали почитать все на яндекс диске. Возникли еще вопросы, как будет проводится уборка территории в летнее время еще куда не шло, а вот в зимнее как? Во время снегопада, Комфорт с утра очень рано чистит, так как трактор рядом припаркован, а где будет хранить спец.технику новая УК.(аренда? так это расход.доп.средств с наших платежей, аренда их офиса в том числе, или они будут удаленно с нами общаться?) А где будет зона разграничения территории, и как она будет убираться, каждая УК будет валить на другого. Как будет решен вопрос с мусорными контейнерами, куда их установят? А детской площадкой УК Комфорт не воспрепятствует пользоваться детишкам с нашего дома? Вопросов много на самом деле. УК Комфорт нам достался от застройщика, не нам было решать. А если уж мы решили себе новую УК выбрать, то уж надо выбирать лучшего из лучшего из возможных.А не кто дешевле тариф дал!!! В погоне за сменой УК, не стать бы заложниками своего выбора.
Где можно почитать отзывы по их работе, я не поленюсь и почитаю и схожу с людьми пообщаюсь в целях уточнения качества их работы, в том случае если они представлены в Балашихе.

На это ответьте что нибудь. С вами что голосом , что письмом не пообщаться. Спрашиваешь одно, а в ответ все что угодно, кроме ответа. Как тут можно принять верное решение?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа