Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 24 ноя 2017, 21:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общедомовое собрание
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 20:49 
Жители

я всем даю почитать дорожную карту или читаю ее сам

Последний раз редактировалось Влад 25 сен 2017, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 21:02 
Жители

Валентина писал(а):
Влад писал(а):
Приходите в 4 подъезд 1 этаж, там у меня есть (на бумаге) подписанная новой УК с печатью Дорожная карта по управлению домом п, все покажу, и все другие документы на бумажном носителе. Там же по предъявлению паспорта раздают бюллетени для голосования и отвечаю на все вопросы. Если пришлете свой электронный адрес, попробую скинуть, если получится, я не специалист. А лучше прийти в 4 подъезд не полениться.

Добрый день!
Я не ленивая. В 4 подъезде я была, интересующие вопросы задала вам. Вы Дорожной картой помахали мне перед лицом и сказали почитать все на яндекс диске. Возникли еще вопросы, как будет проводится уборка территории в летнее время еще куда не шло, а вот в зимнее как? Во время снегопада, Комфорт с утра очень рано чистит, так как трактор рядом припаркован, а где будет хранить спец.технику новая УК.(аренда? так это расход.доп.средств с наших платежей, аренда их офиса в том числе, или они будут удаленно с нами общаться?) А где будет зона разграничения территории, и как она будет убираться, каждая УК будет валить на другого. Как будет решен вопрос с мусорными контейнерами, куда их установят? А детской площадкой УК Комфорт не воспрепятствует пользоваться детишкам с нашего дома? Вопросов много на самом деле. УК Комфорт нам достался от застройщика, не нам было решать. А если уж мы решили себе новую УК выбрать, то уж надо выбирать лучшего из лучшего из возможных.А не кто дешевле тариф дал!!! В погоне за сменой УК, не стать бы заложниками своего выбора.
Где можно почитать отзывы по их работе, я не поленюсь и почитаю и схожу с людьми пообщаюсь в целях уточнения качества их работы, в том случае если они представлены в Балашихе.

Я каждому даю читать Дорожную карту или читаю ее сам. Первым пунктом Дор. карты - открыть офис в шаговой доступности. За каждым домом закреплена своя территория и ни кто ни на кого свалить работу не сможет, нормативы по вывозу мусора тоже существуют. А мусорные контейнеры останутся ка мусорных площадках. Вопросы обслуживания- компетенция УК, нам то что об этом переживать? Новая УК выставила тариф 37р50к и точка. Зачем вы выдумываете себе и морочите голову другим какими то не существующими дополнительными поборами за аренду и прочее? 37р50к и точка. Детская площадка принадлежит городу и Комфорт не сможет запретить ее посещать даже детям с других городов. Бред какой то. Да кто вам заморочил так голову всеми этими выдумками?

СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 16:12 
Жители

Про детскую площадку ограничений быть не может, а вот мусорку придется передвинуть под окна Вашего дома. Жителям 18 дома она не нужна и уже в печенках.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 08:39 
Жители

Ознакомился с документами на яндекс-диске.
Что могу сказать. Предложение никакое новой УК, вернее оно отсутствует. Нет реальной сметы затрат на содержание дома. Тупо взяли установленную правительством МО сумму тарифа и разбросали копейки по каждому пункту. А где реальный расчет затрат на обслуживание дома исходя из перечня услуг, числа работников и их з/п, закупки оборудования и инвентаря, аренды помещения и пр.? Покажите ценообразование по каждому пункту.

Установленная Правительством МО сумма обслуживания дома за квадратный метр является рекомендованной и максимальной, а не твердой и неизменной. Данная цифра может меняться исходя из реальных предоставленных услуг и затрат на них. Причем данное изменение будет явно в меньшую сторону, чем установлено законодательно.

Честность управляйки заключается именно в том, чтобы показать реальные затраты и сформировать сумму обслуживания дома за квадратный метр исходя из полученных реальных затрат. А по факту пока вижу транслирование неких обещаний за теже деньги.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 12:58 
Жители

Согласен по всем пунктам. Разберемся.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 00:10 
Жители

28.09.2017 в 20:00 Комфорт сделал попытку провести альтернативное собрание. Даже набрали не большой актив из наших соседей, причастных к Комфорту, Гранелю и несколько замороченных соседей. Причем эти активисты слегка проболтались, когда поставил вопрос:"А вы почему ни чего не делали?" А мы тут не живем, нам некогда. Т.Е такие активисты: сами не работали и не собираются ни чего делать для дома 16, но и другим пытаются помешать - все придирались, что я не собственник, квартира у меня на маму.
Если коротко дать отчет об этом мероприятии, то скажу, что Комфорт старался, устроил собрание лишь для того, чтобы на нем так жидко обосраться. Пытался опорочить нашу альтернативу УК, но опорочил самого себя.

Приведу сравнительный анализ двух компаний: Комфорт и Городок. По финансовым показателям у Комфорта долг в 13 000 000р, у Городка прибыль 3 000 000р. Число сотрудников Комфорта: 30 чел. административного персонала и 4 инженера ( своих насажали и откармливают за наш счет). У Городка: 4 чел. административного персонала, 3 инженера, 11 рабочих. Количество домов в управлении у Комфорта 20, у Городка 9. Аффилированность с застройщиком Гранель у Комфорта- полная, у Городка- отсутствует. Претензионная работа с застройщиком у Комфорта- отсутствует, у Городка- одно из условий договора (с нами).

Теперь поговорим о надежности сравниваемых компаний. Учредитель Комфорта- Адушев Дмитрий Михайлович. Учредитель Городка- Киров Тимур Миронович (генеральный Капитал-Инвеста). Действующих организаций у Комфорта 12, у Капитал-Инвеста 16. Ликвидированные организации у Комфорта 7 (учредитель не планирует и не умеет выстраивать долгосрочную работу организации, временщики), у Капитал-Инвеста 2 (учредитель планирует и умеет выстраивать долгосрочную работу организации).

Я в первые испытываю чувство благодарности к Комфорту за то, что он собрал большое количество соседей и мне на собрании Комфорта удалось собрать некоторое количество бюллетеней, что выглядело забавно и в меру цинично.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 13:28 
Жители

Владимир, а где вы взяли что прибыль у Городка 3 млн? Баланс у них за 15 год, где за 16?в балансе прибыль меньше миллиона указана.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 15:06 
Жители

Pypa писал(а):
Владимир, а где вы взяли что прибыль у Городка 3 млн? Баланс у них за 15 год, где за 16?в балансе прибыль меньше миллиона указана.

Ирин, у меня копия их бухгалтерского баланса на 31 декабря 2016 г со штампом налоговой , приходи- покажу. Дебиторская задолженность 9796000, кредиторская задолженность 6836000, получается прибыль соответственно почти 3000000р

СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 15:51 
Жители

Во первый, налоговую отчётность они по закону обязаны вывешивать на сайте, её там нет. Во вторых, дебиторка минус кредитора не равно прибыль. Вроде это все знаю

СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 22:53 
Жители

Ну да, положительное сальдо на 3 000 000 р.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа