Форум ЖК "Лесной Городок" г.Балашиха, мкр. им.Гагарина

Текущее время: 21 ноя 2017, 11:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пришла квитанция на капремонт
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 14:13 
Жители

Народ, что вы все привязались к гарантии. Гарантия на строительные работы и капремонт это две большие разницы.
Гарантийный случай наступает из-за косяков строительной организации, а капремонт из-за износа здания в процессе эксплуатации (старения здания).
И поэтому все разговоры по то что платить не буду тк дом на гарантии ни о чем.

У меня такой вопрос, может кто есть с такой же проблемой, купили квартиру в конце мая, а в июне как раз пришла квитанция первый раз.
В ней все данные прежнего владельца, все инстанции мособл, жилищная инспекция и тд посылают, говорят решайте сами со старым владельцем или платите сами,
а мособл вообще говорит это не их расчетный счет и они ничего сделать не могут.
Как решить данную проблему, может кто в похожей ситуации?

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 19:36 
Жители

Kumpu писал(а):
Народ, что вы все привязались к гарантии. Гарантия на строительные работы и капремонт это две большие разницы.
Гарантийный случай наступает из-за косяков строительной организации, а капремонт из-за износа здания в процессе эксплуатации (старения здания).

У меня такой вопрос, может кто есть с такой же проблемой, купили квартиру в конце мая, а в июне как раз пришла квитанция первый раз.
В ней все данные прежнего владельца, все инстанции мособл, жилищная инспекция и тд посылают, говорят решайте сами со старым владельцем или платите сами,

Вы обязаны платить кап ремонт с момента вступления в право собственности, долг повесят на предыдущего собственника и передадут приставам, Вам только необходимо сделать перерасчет и квитанцию на Вас, без учета долга прежнего владельца.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 19:54 
Жители

Симург писал(а):
Kumpu писал(а):

Вы обязаны платить кап ремонт с момента вступления в право собственности, долг повесят на предыдущего собственника и передадут приставам, Вам только необходимо сделать перерасчет и квитанцию на Вас, без учета долга прежнего владельца.

Так никто и не отказывается платить, просто квитанция приходит на старого владельца, а счет переоформлять на нас они не могут (или не хотят) тк на нем долг.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 22:34 
Жители

Я и имел ввиду, что платить старые долги не ваша задача, вам нужно добиться от расчетного центра переоформления счета, и платить только с момента вступления в право собственности, а старый долг повиснет на прежнем собственнике.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 10:24 
Жители

Есть сайт кап ремонта http://fkr-mosreg.ru/faq.html, там в "вопросы-ответы" я видела, что за старого собственника придётся платить новому. Посмотрите там, может сюда им написать, чтоб переделали счет

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 16:27 
Жители

Обязанность оплачивать платежи лежит на собственнике с момента вступления в право собственности
ЖК РФ, Статья 153 п.2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 08:54 

Добрый день, уважаемые собственники дома №20 по Балашихинскому шоссе. Вы все имеете на руках решение внеочередного собрания собственников дома о создании специального счёта по сбору денежных средств на кап. ремонт дома №20.
1, 2 и 3 пункт пропускаем, и обращаю Ваше внимание на следующие пункты:
4 – избрание председателя и Совета МКД. Где указаны права и обязанности этих выборных органов? Как и кто будет осуществлять финансирование Совета и председателя, и в каких размерах? (Отсылки в интернет не принимаются, всё должно быть изложено на бумаге и доведено до каждого собственника и принято на общем собрании. До 9 ноября время есть).
5, 6 и 7 – никаких фондов и региональных операторов. От них мы никогда не по-лучим финансирование на ремонт. Это кормушка для чиновников, чтобы пост-роить дачу на Канарах и пожить всласть. Фонды – это ложь.
Единственно возможный путь – это открытие спеч. счёта на дом в ПАО Сбербанке, куда оплачиваем коммуналку. Счет откроет ООО «Комфорт» и будет печатать квитанции за кап.ремонт на обратной стороне платёжки за коммуналку. Очень удобно, оплата в одном банке на два счёта. Владельцем спец. счёта будет МКД №20 т.е. общее собрание собственников. И мы вправе решать, куда и на что использовать свои денежные средства. ПАО «ВТБ» - это иностранный банк, создан на средства Горбачёва с участием иностранных инвесторов. Эти банки не надёжны и в любой момент могут лопнуть, время идёт и что случится с подобными банками через 3-5 лет неизвестно, а Сбербанк будет всегда.
Денежные средства нужны будут уже к 23 – 25 годам, ибо возникнут протечки швов, ремонт кровли, сантехники в подвале, ремонт теплосчетчиков, ремонт (замена автоматов, пускателей и пр.) электрощитовых, лифтов. Всё это наше оборудование, а оно уже скрипит и пугает.
8 – «МосОблЕрц» не вернёт денежные средства на вновь открытый спец.счёт в ПАО Сбарбанке. Пустая затея. Чиновники средства не возвращают!!!
10 – когда будут собраны денежные средства, тогда и определять перечень работ.
11, 12 и 13 – вычекнуть.
В остальных пунктах 14, 15, 16,17 и 18 частично описаны расплывчатые взаимодействия Совета с ООО «Комфорт».
Оплачивать кап. ремонт только после открытия спеч. счёта в ПАО Сбербанк!!! И получение квитанции от ООО «Комфорт».
Не оплатой платежей за кап.ремонт будет заниматься Совет дома.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 10:59 
Жители

Симург писал(а):
Обязанность оплачивать платежи лежит на собственнике с момента вступления в право собственности
ЖК РФ, Статья 153 п.2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

Смотрите новую редакцию закона
Ст. 158,п. 3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением такой обязанности, не исполненной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, являющимися предыдущим собственником помещения в многоквартирном доме.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 13:32 
Жители

Pypa писал(а):
Симург писал(а):

Смотрите новую редакцию закона
Ст. 158,п. 3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением такой обязанности, не исполненной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, являющимися предыдущим собственником помещения в многоквартирном доме.

По этой статье получается, что можно не платить, а после продажи это геморрой нового владельца...
И я так понимаю если бы на квартире висел какой-то долг, то сделку не зарегистрировали в рег. палате.
Когда оформляли сделку долга не было, а после сделки образовался долг и аж за три года...
Получается так, что пока приходит квитанция с данными старого владельца, то это его проблемы.
Насколько я знаю расчетный счет не могут на меня переоформить если на нем висит долг.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 20:38 
Жители

Да, перед подписанием акта, нужно проверить долги по коммуналке и по капремонту, иначе ОЙ.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа